Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Все о собаках
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Все о собаках Ответить с цитатой

http://eco.rian.ru/ecophoto/20100316/214380761.html

Конкурс собачьей красоты: победитель и его конкуренты

В минувшие выходные в британском Бирменгеме состоялось самое престижное кинологическое мероприятие весны - выставка собак "Крафтс". Первое место досталось семилетней собаке Йоги (на фото) из британского графства Камбрия, а второе место - участникам из России - терьеру Рико и его хозяйке Валентине Поповой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomov
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня собака, например, понимает почти все слова и поет. Особо высокие ноты, когда они раздаются из репродуктора: тут его не остановить. Попсу - не обращает внимания. Сперва учил командам: стоять, сидеть, лежать, рядом. А сейчас, - выражайся ты, говорит, нормальным языком, я так пойму. Сейчас ему говорю, принеси то-то с другой комнаты, принесет именно то, что просил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Улыбка
А что за порода?
tomov
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Грек", греческая овчарка.

Вот лежит сейчас под столом у моих ног (любимое место, когда я у компьютера).
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото можно? Улыбка

Собак очень люблю...(Собака была, но очень давно)

Хочется завести снова, уже и породу присмотрела... Улыбка
tomov
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака класс, как без нее. Только забот очень много. Выгуливать 3 раза. И никуда не поедешь. Оставить кому. Не представляю, уеду куда-нибудь, а собака у кого-то останется. А как встречает, полчаса обнимаемся.

Фото что-то под рукой нет.
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomov писал(а):
Собака класс, как без нее. Только забот очень много. Выгуливать 3 раза. И никуда не поедешь. Оставить кому. Не представляю, уеду куда-нибудь, а собака у кого-то останется. А как встречает, полчаса обнимаемся.

Фото что-то под рукой нет.

А у родственников? Улыбка
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу помочь!!!!!

У нас тут случайно оказался щенок- дворняжка. Мы его взяли. Теперь он наш. Улыбка
К сожалению не можем определить его возраст (Говорят, что похоже - 4 месяца). Есть какие-нибудь приметы, по которым определяется возраст собаки?

И еще: надо ли щенку покупать ошейник и если надо - то какой? Как его выбрать?

У меня была собака, но очень давно. Я все забыла.
Мама в основном общалась со взрослой собакой - боксером, а у нее щенков не было.
Vagr
Рыцарь Востока, модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордоский дог.

Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Ута"]
У нас тут случайно оказался щенок- дворняжка.

Гм...а это не дворняжка, а метис лайки оказался Wink русско-европейской (РЕЛ).

Здесь материал о лайках и стандарт на западно-сибирских лаек.
http://pets.academ.org/pets/sobaki/zapadno-sibirskaya-laika/478
Цитата:
Самая популярная и многочисленная в России, распространенная и пользующаяся уважением охотников всего мира порода охотничьих лаек. Это крупная собака с привлекательной внешностью, высоким уровнем породности, незаурядным умом и выдающимися охотничьими качествами — гордость российского собаководства.

История лайки удивительна тем, что о ней почти ничего неизвестно. Собака эта была отечественная, «обыкновенная», жила в барских и крестьянских дворах и была настолько привычным существом, что никому и в голову не приходило как-то уделять ей внимание. Это была просто собака. Ее даже никак не называли. Само название «лайка» появилось сравнительно недавно. А до этого была «северная остроухая собака», «остроушка», «дворная» собака.

Самое древнее изображение лайки насчитывает почти тысячу лет. Это рисунок на фресках главного храма Киевской Руси.

С этого времени никаких сведений о лайках в литературе, посвященной собакам, до начала XIX в. практически нет.

Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карело-финские лайки
http://egida.by/publ/13-1-0-649
Цитата:
До сих пор не ясно, когда и откуда появилась на севере небольшая ярко-рыжая собака со стоячими ушами. Ничего не известно и о том, какой карело-финская лайка была в далеком прошлом...

Еще в каменном веке люди селились по берегам рек и озер Волжской системы. В период неолита на территории от Зауралья до Балтики обитали племена протофинноугров, которые в раннем железном веке по Волжскому пути продвигались с востока на запад. И в более позднее время, во второй половине I тысячелетия нашей эры, Волго-Окское междуречье населяли финно-угорские племена, основной жизни которых были рыбная ловля и охота. В VII веке нашей эре на реке Волхов появляются славянские поселения. Однако активно осваивать центральную часть Восточной Европы славяне начинают с IX столетия. Параллельно происходит мирная колонизация финно-угорских земель славянами и быстрая ассимиляция местного финно-угорского населения, которая продолжалась несколько столетий. В XI - начале XII века славяне появились в Прикамье; в XI-XII веках - в Костромском Поволжье; во второй половине XII века они освоили Вятско-Камский край.

Пришлые славяне по своему социальному развитию находились примерно на том же уровне, что и обитавшие здесь родовые фино-угорские группы, поэтому и основные занятия населения были одинаковы. Это способствовало на рубеже X-XI веков ускоренному процессу этнической консолидации и формированию новой экономической, социальной, этнической и культурной структуры. Новая материальная и духовная культура стала представлять собой сплав культурных традиций славян, финно-угров и скандинавов. На их основе была создана культура Северной Руси.

Ассимиляция славянских и финно-угорских народов не могла не отразиться на возникновении новых способов хозяйственной деятельности и соответствующих им домашних животных, в том числе и охотничьих собак, коими в те далекие времена были только северные остроушки, а по современному - лайки. А консолидация славянских и финно-угорских народов свидетельствует о том, что они первыми занялись совершенствование северных охотничьих собак.

Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я вам хочу рассказать историю, которая сегодня произошла со мной и моей собакой.
Каждый день я гуляю с собакой в лесу, хотя он сейчас живет на даче, но побегать по лесу необходимо: и лапы размять и новые впечатления получить. Wink
Собственно далеко от дачи мы не отходим, в лесу сейчас хорошо, тихо, никого нет.
Рядом с дачей проходит грунтовая дорога, ее пересекает просека (там ЛЭП проходит), ну мы и гуляем по лесной тропинке вдоль грунтовки и пересекаем просеку. Метрах в 50 от дороги на просеке есть ложбинка, заросшая кустарником и мелкими деревьями, вот туда я и направилась...Мы с собакой шли по направлению к ложбине, мне хотелось подойти к краю и заглянуть вниз, но не дойдя метров 2-3 до края пес остановился, попятился назад, поджал хвост и низко зарычал...я его таким никогда не видела.
Я остановилась...и посмотрела вперед- ничего. Лес замер, не было ни ветра, ни единого звука. Кусты не шевелились...а пес все пятился и рычал. И тут мне стало страшно...на беду я вчера смотрела какую-то "дикую" американскую передачу про снежного человека Смеется ...а воображение у меня богатое...вообщем, я стала отходить назад, лицом к ложбине...ну так метров 5 шла, потом повернулась спиной и пулей помчалась с собакой к грунтовке...
Что там было- не знаю. Но ходить там не буду. Это точно. В очках
Впрочем: на что могла так среагировать собака?
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - Альберт
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень милый песик! Улыбка
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Что там было- не знаю. Но ходить там не буду. Это точно.
Впрочем: на что могла так среагировать собака?-

Всё что угодно. Мог быть крупный зверь (кабан, волк, медведь), а мог и труп. В любом случае соваться туда не стоит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Мир природы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: