Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Иисус Христос - реальная историческая личность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> История религии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Иисус Христос реальная историческая личность?
да
84%
 84%  [ 16 ]
нет
5%
 5%  [ 1 ]
затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Dark
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
Цитата:
странно плучаеться, наличие крестика на шее, это уже как бы вход в касту избраных


Дело в клятве, которую вы приносите в момент крещения.

Это как якорь, которым вы цепляетесь к Вечности.

Не факт, что вы спасетесь, но хоть молиться за вас близким можно будет.


я вот не был при обряде крещения, какая там клятва, если крестить еще и груных детей)))

не думаю что заме кто то молиться будет
Вернуться к началу
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какая там клятва, если крестить еще и груных детей)))


За грудных поручаются как крестные.

Цитата:
не думаю что заме кто то молиться будет


Всяко может выйти.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
Цитата:
внутренние спокойствие! это не возможно в данный момент..


Вреда не будет. Если вы атеист - это будет чистая формальность ни к чему вас не обязывающая.

Если колеблетесь - перекреститься в другую веру всегда можно.

Ну я крестился по формальности, потому что бабушка так очень хотела, как и мой покойный отец. Вот мой отец - атеист, но ни одной заповдеи не нарушил. Так что гореть ему синем пламенем?
Я не в возобновление спора, а просто ваше мнение.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак все таки господ, может кто подскажет какой выход найти можно?
Вернуться к началу
Dark
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
Цитата:
внутренние спокойствие! это не возможно в данный момент..


Вреда не будет. Если вы атеист - это будет чистая формальность ни к чему вас не обязывающая.

Если колеблетесь - перекреститься в другую веру всегда можно.


я не аттесит, я скорее ученый)) нет после этого покоя мне внутреннего не будет, и потом, принять другую веру, так не делаеться..хотя как я узнл я был в глубоком младенчестве крещен, только вот в другую веру))) но я сейчас я никакой веры не придерживаюсь
Вернуться к началу
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что гореть ему синем пламенем?


Смотря какая концепция верна. Если католическая - его удел Лимб.

Если православная, в которой Чистилище отсутствует, то грубо говоря - да.

Но для понимания этого вопроса важно знать, что есть для православных ад. А это не черти с вилами и адской пламень - это грубое "народное" понимание вопроса.

Ад - это удаление дущи от Господа.

Что совершенно естественно для некрещеного человека.

Но вообще - Страшный Суд - это не трибунал, а попытка амнистии. Так что кто знает.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дак все таки господ, может кто подскажет какой выход найти можно?


Креститься и стать крестным или не креститься и извиниться, что не можете быть крестным.

Других выходов тут нет.

Если были крещены в другую веру перед крещением обязательно об этом предупредить священника.

Переход из католичества в православие (и обратно) очень простой. С протестантами сложнее.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще сходите, посоветуйтесь с батюшкой в храме, где будет проходить крещение.

Заодно расскажете общественности - как кричал и брызгал ядовитой пеной на вас окаянный поп и совал руку в карман.

Ну или наоборот.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
Цитата:
Так что гореть ему синем пламенем?


Смотря какая концепция верна. Если католическая - его удел Лимб.

Если православная, в которой Чистилище отсутствует, то грубо говоря - да.


Ну вообще ад это позднее "изобретение" христиан, Иисус не о каком аде не говорил, и первые века ждли царствия божьего, но спаситель ошибся
Вернуться к началу
Dark
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
Цитата:
дак все таки господ, может кто подскажет какой выход найти можно?


Креститься и стать крестным или не креститься и извиниться, что не можете быть крестным.

Других выходов тут нет.

Если были крещены в другую веру перед крещением обязательно об этом предупредить священника.

Переход из католичества в православие (и обратно) очень простой. С протестантами сложнее.


креститься не вариант, и не думаю что кто то другой тоже решит крестиься, получается малой останеться без крестного..

зачем предупреждать, это было так давно что и я сам не помню, думаю это не зачем.

Ну есть еще вариант просто сказать что я крещеный
Вернуться к началу
Dark
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
А вообще сходите, посоветуйтесь с батюшкой в храме, где будет проходить крещение.

Заодно расскажете общественности - как кричал и брызгал ядовитой пеной на вас окаянный поп и совал руку в карман.

Ну или наоборот.


пока не знаю где оно будет, у меня еще где то пол года есть, малой еще и не родился))
Вернуться к началу
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
креститься не вариант, и не думаю что кто то другой тоже решит крестиься, получается малой останеться без крестного..


Сходите в любой храм по соседству.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irakliy
модератор, Инквизитор Ордена

   

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 3582
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
А что грех передается генетически?

Ребенок уже в утробе матери знает : что такое Сатана?_________________

хм,как мне обьяснял падре,это все от "греха Адама и Евы", то есть они согрешили и "первородный грех" передается,а с крещением младенец(ну или кто когда крестится) он "очищается"
с Иисусом интересная штука выходит-существовал он или нет, совершенно неважно. А если существовал,то совершенно неважно что на самом деле проповедовал(об этом ведь тоже спорят Улыбка )
Так вышло что подобная личность(точнее "озвучивание" подобных идей) было жизненно необходимо и конечно появилась,а что там было на деле конкретно-никто не разберет,да и ненужно это Улыбка
_________________
"Единственное в чем можно на нее (британскую кавалерию) положиться,так это в том,что она на всем скаку помчится слишком далеко и слишком быстро." Герцог Веллингтон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горожанин
Бывалый

   

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 92
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irakliy писал(а):

да и ненужно это Улыбка


Ну кому не нужно, кому-то очень нужно.

И был или нет важно. И что проповедовал важно.

Даже, не побоюсь этого слова, архиважно.
_________________
___________
ИМХО (если иное не оговорено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irakliy
модератор, Инквизитор Ордена

   

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 3582
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горожанин писал(а):
И был или нет важно.

важно,конечно. лично я думаю что был.
горожанин писал(а):
И что проповедовал важно.

важнее то как его поняли. взгляды людей в разное время ведь меняются. как по ходу собственно жизни,так и "общие", "массовые" взгляды в разные времена. человек может проповедовать и призывать к одному,а разные поколения будут понимать это по разному-такие примеры и в 20 веке есть,а уж что более древне.....
ну и начинается нередко спекуляция-"а вот на самом деле имелось в виду совсем другое...."
горожанин писал(а):
Даже, не побоюсь этого слова, архиважно.

разверните вашу мысль пожалуйста,я не совсем понял что вы хотите сказать Улыбка
горожанин писал(а):
Ну кому не нужно, кому-то очень нужно.

здесь я хотел сказать что (имхо) учение Иисуса это совокупность желании и мыслей множества людей. главное из которых- "нет больше ни эллина ни иудея" перед богом. это главное что было тогда необходимо. все остальное вполне может оказаться и спекуляцией. а может ине оказаться. все споры по прочей "конкретике",не стихающие уже 2000 лет по сути бесмыслены ибо противники обыкновенно не слушают друг друга (да и как человек может принимать доводы противоречащие "ЕГО пониманию" веры? Улыбка
_________________
"Единственное в чем можно на нее (британскую кавалерию) положиться,так это в том,что она на всем скаку помчится слишком далеко и слишком быстро." Герцог Веллингтон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> История религии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS