Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
На раскоп!!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видели в новостях общение Путина с археологами, как один археолог сказал что ему студентов кормить нечем. Вот вот, у меня такое же было, кормили мало, спали старых дфрявых палатках, а главное копал вот на такой жаре как сейчас без навеса, рискуя получить солнечный удар, про туалеты я молчу, немцы на себе испытали Смеется
Nie-junmen
Динши-ван модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то ли ваш руководитель был "старый дунганин" (подсказка: переставьте в слове "дунган" слоги местами - узнаете, кем был дяденька), то ли он "из Пномпеня" (подсказка: переставьте в слове "Пномпень" слоги - узнаете, кем был дяденька), но элементарно обустроить свой отряд любой старшина может. А ваш, наверное, еще и с "верхним образованием" был - не чета армейскому "куску".
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dark
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Ну, то ли ваш руководитель был "старый дунганин" (подсказка: переставьте в слове "дунган" слоги местами - узнаете, кем был дяденька), то ли он "из Пномпеня" (подсказка: переставьте в слове "Пномпень" слоги - узнаете, кем был дяденька), но элементарно обустроить свой отряд любой старшина может. А ваш, наверное, еще и с "верхним образованием" был - не чета армейскому "куску".

обустроить, не на свои же дентги палатки купить, да он вообще у нас не часто появлялся, у других было хуже, их ролтанами кормили..
а потом не потраченые дентги руководитеои ведь себе в карман кладут.
А разве в России на распопках используют навесы???? чтоб солнцем не ударило
Nie-junmen
Динши-ван модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторю - ваш дяденька был или дунган, или пномпень. У своих воровать и своих предавать - хуже нет.
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Dark
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Еще раз повторю - ваш дяденька был или дунган, или пномпень. У своих воровать и своих предавать - хуже нет.

ну это версия
Nie-junmen
Динши-ван модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то вы так хорошо жили - он же так искренне вас любил LOL
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я 4 раза ездила сразу скажу: настоящий командир (шеф) для своих людей сделает максимум из того, что возможно.

Мы до сих пор вспоминаем наши экспедиции, общаемся друг с другом...
Все было четко, отлажено...ни проблем с питанием, ни с бытовыми удобствами...

Я была там, где мы копали через несколько лет (с дочкой рядом отдыхала). На курганах посадили картошку и поставили забор.... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже 4 раза ездил, всё нормально было...ну палатки старые, ну жарко, а у нас в Судаке вообще довольно жарко, там рядом долина с климатом полупустыня, ну как-то работали, а потом ещё на дискотеки ходили.
Dark
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Поскольку я 4 раза ездила сразу скажу: настоящий командир (шеф) для своих людей сделает максимум из того, что возможно.

Мы до сих пор вспоминаем наши экспедиции, общаемся друг с другом...
Все было четко, отлажено...ни проблем с питанием, ни с бытовыми удобствами...

Я была там, где мы копали через несколько лет (с дочкой рядом отдыхала). На курганах посадили картошку и поставили забор.... Грустный

Думаю дело в том что мы в разное время копали, и финансирование у вас другое было, нас рассказывали что еще во времена союза, наши студенты в питер на музейную практику ездили, а теперь тю-тю...

У нас еще с водой не очень было. 40 чел пить хотят а ездили раз в день, вот ты с утра просыпаешься, у тебя дикий сушняк, а воды нету... Грустный

Меня вот за время экспедиции так достала гречневая каша с помидорами!!! Грустный
Dark
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а на форуме есть действующие археологи????
Dark_Ambient
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинская область. Курганный комплекс средневековья Уелги I.
Богатый поясной инвентарь и детали вооружения средневековых кочевников - мадьяр, тюрок и т.л.
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark_Ambient писал(а):
Челябинская область. Курганный комплекс средневековья Уелги I.

Богатый поясной инвентарь и детали вооружения средневековых кочевников - мадьяр, тюрок и т.л.

Коллега Улыбка а какой тип захоронения? трупоположение?
Высокие ли курганы? Есть обкладка из камней?
Какая ориентация костяков (если есть?).
Nie-junmen
Динши-ван модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Какая ориентация костяков (если есть?).

Embarassed Embarassed Embarassed

Прямо по profi вопрос Crying or Very sad

Ну какая могла быть ориентация у кочевников? Стесняюсь

Тем более, там остались только костяки и "несложные исследования" (с), постулировавшиеся Неучем, производить не над чем Стесняюсь

P.S. все это флуд и казарменный юмор - я осознаю и поэтому пошел Самоубийца
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Прямо по profi вопрос
Ну какая могла быть ориентация у кочевников?

Генерал... Embarassed
Ориентация у костяков по сторонам света Смеется
Чаще всего В-З.
Nie-junmen
Динши-ван модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Генерал... Embarassed
Ориентация у костяков по сторонам света Смеется
Чаще всего В-З.

Я сделал приписочку, что осознаю грубость юмора и пошел Самоубийца , но не проверил барабан - оказалось, патронов не хватает, получилось Русская рулетка Смеется

А вообще, я Embarassed Embarassed Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Археология Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: