Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Хорошие русские

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> События в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andy4675
Местный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 11:17 am    Заголовок сообщения: Хорошие русские Ответить с цитатой

ИНТЕРПРЕТАЦИИ

В последнее время появился новоязный термин - хорошие русские. Под этим словосочетанием подразумеваются те россияне, которые не поддерживают военных действий против Украины. Многие украинцы при этом используют этот термин чуть ли не с иронией - мол, не существует в природе никаких хороших русских. Поэтому я хотел бы прояснить собственную позицию. Я считаю, что хорошие русские есть. И их совсем не мало. Только это не просто люди настроенные против войны с Украиной. Эти люди - они В ПРИНЦИПЕ против развязывания войны. Люди, лишённые имперских амбиций, желания порабощать и обманывать другие народы.

Мне импонируют с одной стороны люди, которых вообще бесит само существование репрессивного аппарата под названием государство, и его репрессивных органов - армии, ментуры, кгб и пр. Поэтому я получаю удовольствие от речей людей типа российского блогера Свободный человек. С другой стороны, я понимаю, при этом, что не придумано пока, К СОЖАЛЕНИЮ, альтернативы государству, милиции и армии… Увы и ах. И эта мысль меня угнетает… То есть Свободный человек - это конечно Че Гевара. По крайней мере на словах. Но я не пойму что он бы сам сделал, дай ему власть. Хотя он её и не просит… Он говорит что революция сама найдёт новый вождей страны…

Далее. Меня не удовлетворяет оппозиционер Мальцев, который вплоть до начала 2014 года говорил о необходимости оттяпать Крым, называя Путина чуть ли не травоядным и неспособным на такое. А когда Путин это сделал, Мальцев переобулся в воздухе, и запел ровно обратное - мол, Крым украинский. Также он поднимал ростовчан на рубеж, сидя заграницей. А когда наступил назначенный им день мятежа - кинул. Тем самым подставив поддавшихся его пропаганде под удар ментов и репрессий.

Про Собчак и говорить не хочу. Она прикормыш режима. Как дочь того самого Собчака. Все их разногласия с режимом - это типа как милые бранятся - только тешатся.

Овсянникова, Моргенштерн, актёр Смольянинов - явно подставные. Режим забрасывает свою агентуру на запад. Чтобы либо внедрить свою агентуру туда, либо по крайней мере дискредитировать ВСЕХ инакомыслящих россиян, бежавших на Запад. Ну, какой, пардон, Смольянинов враг России Путина? Он же её выкормыш. И в фильмах играл типа героев борящихся за Россию и её величие. И в хороших сношениях с Охлобыстиным. И протеже другого татарина на российском телевидении, одиозного, по сути Марата Башарова - хоть он и шифруется. Что этот Башаров делал в день разгрома издания Шарли Эбдо исламистами в Париже??? Кто этих исламистов вскармливал и тренировал против Запада? Что делали российские мусульмане массово поступавшие в ИГИЛ?

Овсянникова тоже - типа переобулась на лету. «Вдруг» стала оппозиционеркой и щирой украинкой. После многих лет выливания помоев на Украину. А моргенштерна сейчас юзают, чтобы показать внутренней аудитории россиян, что Запад не для России. Даже моргенштерн там не прижился. А также его кейс нужен чтобы показать и выехавшим из России, что они легко могут вернуться если покаятся. Для чего? Чтобы зацапцарапатт их на СВО, очевидно…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> События в России Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: