Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Актриса Вайнона Райдер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lju-ker
Новичок

   

Зарегистрирован: 14.07.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Актриса Вайнона Райдер Ответить с цитатой

Героев комедии «Как женить холостяка» окружающие пытаются связать узами Гименея. Интрига в том, что у исполнителей главных ролей 10 лет назад был бурный роман и оба до сих пор не создали семьи.

Мама юной бунтарки Вайоны Райдер горько вздыхала: «Когда ты уже повзрослеешь и замуж выйдешь?» Прошли годы - оба вопроса так и остаются открытыми. Впрочем, родители сами виноваты в том, что до сих пор подростковый дух противоречия побеждает в Вайноне здравый смысл. Мать, Синтия Палмер, увлекалась буддизмом. Несмотря на наличие четверых детей от двух браков, домашнее хозяйство интересовало ее куда меньше, чем псевдофилософские беседы. Отец, Майкл Горовиц, писал и редактировал книги психоделического содержания. Крестным отцом девочки стал друг семьи - гуру хиппи, психолог и небезызвестный исследователь ЛСД-препаратов Тимоти Лири. В друзьях семьи были поэты-битники. Родители-фантазеры дали ей необычное имя Вайнона в честь... городка в штате Миннесота, где она появилась на свет. Второе имя - Лора - в честь жены их друга, писателя Олдоса Хаксли, увлекавшегося парапсихологией и мистикой. Посудите сами, могла ли в такой среде вырасти примерная и кроткая девочка?

После очередного переезда семья оказалась в коммуне таких же неприкаянных интеллектуалов. Огромное ранчо, где выращивали лошадей. Дикая глушь, грязь, холод, отсутствие электричества, на ужин вместо хлеба - долгие беседы. Маленькая Вайона Райдер не просила у родителей конфет или игрушек - она просто не знала об их существовании. Отдушиной стали книги - она сама научилась читать. Второй страстью стало кино - Синтия часто устраивала в сарае кинопоказы. Начитавшись и насмотревшись историй про неведомую жизнь, впечатлительная малышка уединялась на сеновале, где играла в сказочную принцессу, защитницу всех униженных.

Когда Вайноне исполнилось десять, семья перебралась поближе к цивилизации - в калифорнийский город Петалума. Едва ли не в первый же день диковатую девочку избили одноклассники, и родители решили оставить дочь на домашнем обучении, а через два года отдали в актерскую студию. И вот тут-то Вайнона поняла, что ее мечта - стать актрисой, чтобы воплотить детские грезы на сцене или экране. Мать неожиданно проявила практичность и пристроила ее в актерское агентство, благодаря чему уже в 14 лет девочка дебютировала в кино. И, как и полагалось начинающей кинозвезде, взяла псевдоним - в честь рок-певца Мича Райдера.

Вайнона Райдер киану ривз личная жизньВ 1988-м она снялась у самого Тима Бёртона: в фильме «Битлджус» сыграла девушку-гота, наделенную даром видеть духов. Партнерами были сплошь звезды: Джина Дэвис, Алек Болдуин, Майкл Китон. Через год Бёртон снова пригласил Райдер: в картине «Эдвард Руки-ножницы» они с Джонни Деппом играли влюбленных. Как водится, роман вышел за пределы съемочной площадки. Вайноне было всего 16, Джонни – 26 лет. Папарацци прохода не давали «идолам поколения».

Менее чем через полгода Депп сделал предложение. Вайнона мечтала о фате и белом платье. Однако жених и невеста были так плотно заняты на съемках, что не смогли найти даже одного дня, чтобы пойти к алтарю. Депп сделал себе татуировку «Вайнона навсегда», объяснив прессе, что это куда круче обручального кольца - просто так ее не снимешь. Однако все чаще в желтой прессе стали появляться доказательства того, что актер привечает и других партнерш по съемкам. Вайнона злилась, Джонни отшучивался. В результате в июне 1993-го они расстались. С татуировкой Депп поступил просто: исправил «Вайнона» на «Вино». Райдер очень тяжело переживала разрыв, все-таки это были ее первые серьезные отношения. Она впала в глубокую депрессию, стала прикладываться к бутылке и в итоге оказалась в психиатрической клинике.

Вернул ее к жизни музыкант Дэйв Пирнер из группы «Soul Asylum». Наученная горьким опытом, Вайона Райдер перестала рассказывать журналистам о личном и старалась реже появляться с любимым в общественных местах. Но через 3 года они расстались. Этот разрыв Вайнона пережила куда спокойнее.
http://life-artists.ru/vajnona-rajder-dolgaja-pomolvka/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS