Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
язык богов, язык атлантиды, код всемирной истории
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr
Местный

   

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 495
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
Сначало был звук , затем слово ,только потом письменность . Лингвисты начинают с конца

Если бы в их распоряжении были носители языка в возрасте 500 и более лет, они бы начинали, разумеется, со "звука". А за неимением таковых, приходится довольствоваться письменностью.

znai211212 писал(а):
У меня наоборот я знаю праязык то бишь звук

Вы знаете современный язык в его современном звучании. Не более того. Или Вы полагаете, что звучание слов не менялось на протяжении тысячелетий?

znai211212 писал(а):
знаю слово и его первое написание как это выглядело.

Откуда?

znai211212 писал(а):

Звучание - фонетика ,было много раньше чем его письменный аналог ,к моменту написания онного оно ,слово, было уже сформировано .И записывалось как можно выразится набело.

Вы ошибаетесь. Не было грамматических правил. Писали по-разному одно и то же слово. Именно так, как его слышал и воспринимал каждый отдельный грамотей-написатель.


znai211212 писал(а):

И искать значение слова нужно именно по звучанию

Найдите значение слова "электрификация" "по его звучанию". Я посмотрю.
znai211212 писал(а):
Писменность это мертвый рисунок живого языка .

Замечательно сказано. Но главные слова здесь - "живой", то есть, постоянно меняющийся язык, и "рисунок", то есть, запечетленный документально язык в том виде, каким он был лет 500 назад.
znai211212 писал(а):
ВЫ вероятно прочитали только вторую часть , внимательно посмотрите там есть и первая часть под тем же названием .

Я прочитал всё.
znai211212 писал(а):

В каждом слове зашифрована информация ,и как бы его не коверкали ,переиначивали, суть остается.

Я в предыдущем сообщении просил разъяснить, как именно Вы находили шифр и открывали с его помощью суть. Какие действия для этого предпринимали. Ответ будет?


znai211212 писал(а):
Как и в слове КАЛМЫК суть не меняется эти люди отставшие от какого то племени

Да, вот на примере этого слова (зачем далеко ходить) и докажите, что его "суть" - "отставшие" (Ваш вариант), а не "носители кала" ( мой вариант).
_________________
"Я ненавижу сплетни в виде версий" В.Высоцкий
"Я предполагая доказываю численность византийской армии" Lion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
суть одна - тюркский язык производная от башкирского языка ,Все тюркские языки это диалекты башкирского языка


Ух ты! А в какой орхонской надписи встречается башкиро-пИнгвинское слово "трактор"? И как быть с арабским словом "хизмат", оформленным тюркским суффиксом "-чи"? Ведь таджики и персы оформляют его иранским суффиксом "-гор" - "хизматгор"!

znai211212 писал(а):
Постарайся без лапиздрону понять это .


Не, ну вы это, держите себя в руках! Лапиздрон - это ваш бог. Это вы на него молитесь!

Кстати, кому интересно - вот такая ссылка на древнетюркские памятники:
http://irq.kaznpu.kz/?lang=r&mod=1

Примечательно, что сцылко не упоминает никаких башкиро-пИнгвинских рунических стел Смеется

znai211212 писал(а):
И новых успехов на новом поприще!!!


Мерсяус! Пляж
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
Я вообще не пользуюсь чужими трудами.


Интересно, а как тогда ЭТО объяснять?
znai211212 писал(а):
Фасмера можете положить на полку в туалете там ему и место.


Т.е. вы кого-то хаете, не читая? Или читаете, не понимая/отвергая в момент чтения? Расскажите методику вашей критики лингвистических трудов, просим.

znai211212 писал(а):
Язык где буква "К" имеет хвостик в башкирском написании ,означает НАДПИСЬ .


Да хоть ежика в тумане - какое это отношение имеет к русскому языку? ЕМНИП, мы тут общаемся по-русски.

znai211212 писал(а):
А слово КАЛМЫК означает "ОСТАВШИЕСЯ ОТ ЫКА - ИКА ,когда он уводил народы в Европу . Галогруппа крови калмыков говорит об этом . И вера калмыков БУДДИЙСКАЯ говорит ,что первоначально они проживали в районе распространения данной религии ,монголия ,тибет. Язык близкий к ОЙРАТСКОЙ говорит о том же.


Я чувствую, что срочно надо вводить краткий курс истории Калмыкии для башкиро-пИнгвинов, а то еще и не такое услышим!

Для начала - вы будете искренне удивлены, когда узнаете, что калмыки до XIX в. не называли себя калмыками. Самоназвание калмыков - өөрд. Называть себя хальмг стали только после того, как окончательно упразднили ханство (собственно, хана уже не было - был наместник Чучей Тундутов, к тому же он не был торгоутом). Но даже сейчас, почти за 200 лет такого положения, вопрос о самоназвании стоит довольно остро - например, в 2009 г., во время празднования юбилея вхождения Калмыкии в состав России (дутая дата, конечно, но Кирсан Николаич сильно хотел хоть что-то отпраздновать) в республике была острая дискуссия, возвратить ли себе старое название, или остаться с тем, что есть.

Теперь по поводу слова "калмык" - оно тюркское, да еще и не наше самоназвание. В XVI в. "калмаками" (оставшимися/отставшими) татары и ногайцы называли тех своих соплеменников, которые не приняли ислам. Калмыки пришли на берега Волги шаманистами и тэнгрианцами, выбили ногайцев и татар с занимаемых ими земель и "получили по-наследству" название "калмак", которое русские переиначили в "калмык". Для того, чтобы общаться с русскими этого было достаточно - ни Дайчин, ни Аюка себя калмыками не называли, но принимали это название в отношении себя и своего народа, когда получали царские указы и письма. Так что кто куда кого увел - непонятно. Был, конечно, трагичный случай и в истории калмыцкого народа - в 1771 г. большая часть торгоутов ушла в Джунгарию. Они, кстати, себя калмыками до сих пор не называют. Остались на Волге только хошуты, дербеты и хойты, торгудов раза в 3 меньше осталось, чем ушло. Именно они были вынуждены при общении с царской администрацией принять слово "калмык" в официальной документации и, постепенно, внедрилось это слово и среди простого народа. Хотя все помнят, кто какого племени (например, торгуды и т.п.) и рода (дойда-багуд и т.д.).

Ну а насчет того, что "калмыцкий язык близок к ойратскому" - так это и есть ойратский язык. Ойратские языки различаются на уровне диалекта, а не на уровне родственного языка. Синьцзянские торгуды прекрасно понимают волжских и наоборот. Кобдоские дербеты легко общаются с волжскими, а все племена - прекрасно понимают друг друга. Даже новое племя - бузавы (возникло в XIX в.) всех понимает и все его понимают.

Теперь про "гаплогруппы" - если идиот, не понимающий процесса этногенеза, начинает оперировать такими понятиями, мне его жалко. Так что молитесь Лапиздрону, что на моем месте не Санжи Галушкин. Этот человек занимается генетическими изысканиями и добился серьезных результатов. Он бы прошелся по подобным пИнгвинским заявлениям уже не словами, а утюжком. Естественно, не холодным. Ну, если забредет на огонек - я его сдерживать не стану.

И насчет буддизма - к моменту прихода на Волгу основная масса калмыков была шаманистами. В 1645 г. на Волгу специально прибыл Зая Пандита Намкайджамцо, чтобы вести проповедь. Второе посещение волжских калмыков Зая Пандитой имело место в 1655 г. Развитие буддизма среди калмыков, также, как и среди монголов - длительный процесс.

Цитата:
Расшифровки не объясняющие суть слова ,а только передающую его звучание ,даже далеко не похожее на оригинал - это ХАЛТУРА выдаваемое за научный труд, а те кто этим пользуется слепы и глухи в лучшем случае . или бамбуки в худшем.


И как вы узнаете, как слово звучало?

Цитата:
Если человек называет ХЛЕБОМ дерьмо и не пытается что то исправить . это диагноз.


Что-то возбуждение, охватывающее вас при слове хлеб, напоминает мне это:
Цитата:
Когда всходит ячмень, дэвы содрогаются, когда тучнеют хлеба, сердца у дэвов замирают, когда мелют зерно, дэвы стонут, когда всходит пшеница, дэвам погибель. В доме том, где уродилась пшеница, им уже нет житья, от того дома они бегут, где хлеб в изобилии. Это равно тому, как если бы в глотке у них каленым железом ворочали.

_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
Писали по-разному одно и то же слово.


Поскольку очередной спаситель Пингвинистана не знает других языков, кроме башкиро-пИнгвинского, он "терминально незнаком матчастью" (с).

Интересно было бы послушать его после прочтения 2-3 русских документов вполне себе просвещенного XVIII в., да к тому же написанных далеко не безграмотными людьми Смеется

А уж сколько догадок вызвало выражение в грамотке 1680-х годов "мунгалы учали полмамы нас колоть"! В очках Правда, 2 человека в этой стране быстро нашли эту разгадку. Один из них сейчас пишет это сообщение, а второй опубликовал ее в своей книге Смеется
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
znai211212
Бывалый

   

Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
znai211212 писал(а):
Сначало был звук , затем слово ,только потом письменность . Лингвисты начинают с конца

Если бы в их распоряжении были носители языка в возрасте 500 и более лет, они бы начинали, разумеется, со "звука". А за неимением таковых, приходится довольствоваться письменностью.

znai211212 писал(а):
У меня наоборот я знаю праязык то бишь звук

Вы знаете современный язык в его современном звучании. Не более того. Или Вы полагаете, что звучание слов не менялось на протяжении тысячелетий?

именно башкирский не изменился с начала времен ,

znai211212 писал(а):
знаю слово и его первое написание как это выглядело.

Откуда?

из башкирского языка

znai211212 писал(а):

Звучание - фонетика ,было много раньше чем его письменный аналог ,к моменту написания онного оно ,слово, было уже сформировано .И записывалось как можно выразится набело.

Вы ошибаетесь. Не было грамматических правил. Писали по-разному одно и то же слово. Именно так, как его слышал и воспринимал каждый отдельный грамотей-написатель.

выправы только надо найти кто первым произнес данное слово ,тогда и найдется его смысл


znai211212 писал(а):

И искать значение слова нужно именно по звучанию

Найдите значение слова "электрификация" "по его звучанию". Я посмотрю.

ЕЛ ЕК ИФ ИК АТ ИЯ - ВЕТЕР, ПОБЕЖДАЙ , ДРАКОН , ВОДА , ХОЗЯИН - будет примерно так ПОБЕЖДАЙ И СТАНЬ ХОЗЯИНОМ ВЕТРА И ВОДНОГО ДРАКОНА . т.е. используй ветер и силу воды для получения энергии .

znai211212 писал(а):
Писменность это мертвый рисунок живого языка .

Замечательно сказано. Но главные слова здесь - "живой", то есть, постоянно меняющийся язык, и "рисунок", то есть, запечетленный документально язык в том виде, каким он был лет 500 назад.
znai211212 писал(а):
ВЫ вероятно прочитали только вторую часть , внимательно посмотрите там есть и первая часть под тем же названием .


Вот именно единственный язык который не изменился это праязык он только обогатился .Это башкирский язык .

Я прочитал всё.
znai211212 писал(а):

В каждом слове зашифрована информация ,и как бы его не коверкали ,переиначивали, суть остается.

Я в предыдущем сообщении просил разъяснить, как именно Вы находили шифр и открывали с его помощью суть. Какие действия для этого предпринимали. Ответ будет?


znai211212 писал(а):
Как и в слове КАЛМЫК суть не меняется эти люди отставшие от какого то племени

Да, вот на примере этого слова (зачем далеко ходить) и докажите, что его "суть" - "отставшие" (Ваш вариант), а не "носители кала" ( мой вариант).


КАЛ - с башкирского остаться , а вы применяете его в смысле остаток т.е. дерьмо корень один и тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
znai211212
Бывалый

   

Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в предыдущем сообщении просил разъяснить, как именно Вы находили шифр и открывали с его помощью суть. Какие действия для этого предпринимали. Ответ будет?

Все началось с расшифровки имен богов .Если имена всех богов расшифровываются только с башкирского ,то очевидно что первым языком был он башкирский язык . Выписал все короткие слова из башкирского словаря ,а дальше мифы народов мира дали разгадку истории , осталось только все поставить на свои места ,вот и вся хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
АРАЛО - плуг. перемешивать землю с солнцем


Это на каком языке? Или езыГе? Подмигивает

По-древнерусски плуг был рало/орало, а никак не "арало".

znai211212 писал(а):
ИДЕЛЬ ( будда)


А это откуда? Почему ни один буддист об этом не знает?

znai211212 писал(а):
МАРИЯ - проматерь русских


Про какую такую матерь? Проматерь - это по башкиро-пИнгвински?

А причем тут еврейское имя Мария и русские?

znai211212 писал(а):
ПОЛКАН - бог русов


Нет, это башкиро-пИнгвинский бог. У русов не зафиксирован. Так случилось.

znai211212 писал(а):
СУКА - пес женского рода


В смысле, пассивный гомосексуалист?

znai211212 писал(а):
ЮАНЬ - деньги Китай
ЖУАН
ХУАН ДИ - желтый император Китай


И какая между ними связь? И причем там Яик?

znai211212 писал(а):
ЯНЬ и ИНЬ китай.


На каком языке Китай будет "янь и инь"?

znai211212 писал(а):
ЗУРВАН - учение персидских магов


Ой, что-то помнится мне, что Зерван - это Время в зороастрийском богословии. Причем в 2 ипостасях - Зерван Дарвадхатта и Зерван Акарана. Но причем тут "учение персидских магов" (это кто ж такие?) - решительно непонятно!

znai211212 писал(а):
ЧЭЧЭК - цветок тюрк.
ЧЕЧЕН - колючий или огненный цветок Чеченцы его прямые потомки
НУГУШ
ИНГУШ - ингуши тоже прямые потомки и братья чеченцам


Ну, этта 5!

Самоназвание чеченов - нохчий. Самоназвание ингушей - гIалгIай. Языки практически не различаются, современные общеупотребительные эти народы названия получили от русских по названиям населенных пунктов: Чечен-аула (чечены) и Ангушта (ингуши). Кстати, до этого ингушей русские называли мичкизами, а чеченов сильно делили по месту проживания и называли по названию каждого отдельного селения.

Ну а слово Чечен - это наследие Золотой Орды. У монголов существовал титул Цэцэн - Мудрый. К слову цэцэг (у тюрок - чичак, чичек, чечек и т.д.) это слово отношения не имеет. Цэцэн-аил - Семья Мудрого или Поселение, где живет Мудрый со своей семьей. Поскольку Цэцэн - это титул, а кавказские племена служили Золотой Орде, то получение такого титула местным князем вполне вероятно.

И никаких Яиков Смеется
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
Все началось с расшифровки имен богов .Если имена всех богов расшифровываются только с башкирского ,то очевидно что первым языком был он башкирский язык .


Кецалькоатль как будет по-башкиро-пИнгвински? А Виракоча? Или там Яманатака? Мягмар? Ллуг?

Только не подгоняйте буквы и не делите слова на части - иначе в вашем нике будет достаточно замены всего некоторых букв, чтобы получить слово "задница".

znai211212 писал(а):
Выписал все короткие слова из башкирского словаря ,а дальше мифы народов мира дали разгадку истории ,


Ну и как самое короткое слово башкиро-пИнгвинского словаря дало разгадку имени Гуаньинь?

znai211212 писал(а):
осталось только все поставить на свои места ,вот и вся хитрость


Что ставим на свое место в случае с Бальдром и Хыдреллесом?
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
znai211212
Бывалый

   

Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
znai211212 писал(а):
Я вообще не пользуюсь чужими трудами.

Все что написано это только мое,ну это понять неглупому калмыку можно?

Интересно, а как тогда ЭТО объяснять?
znai211212 писал(а):
Фасмера можете положить на полку в туалете там ему и место.


зачем мне фасмер ? если на вопрос ,сколько в моторе лошадей . он в прямом смысле начинает искать настоящих лошадей и где это они располагаются ?

Т.е. вы кого-то хаете, не читая? Или читаете, не понимая/отвергая в момент чтения? Расскажите методику вашей критики лингвистических трудов, просим.

znai211212 писал(а):
Язык где буква "К" имеет хвостик в башкирском написании ,означает НАДПИСЬ .


Да хоть ежика в тумане - какое это отношение имеет к русскому языку? ЕМНИП, мы тут общаемся по-русски.

Само слово ЯЗЫК башкирское . Это слово хлеб лингвистов. Я тут спросил одного тупого калмыка ,чтобы он расшифровал его , ты его не видел?

znai211212 писал(а):
А слово КАЛМЫК означает "ОСТАВШИЕСЯ ОТ ЫКА - ИКА ,когда он уводил народы в Европу . Галогруппа крови калмыков говорит об этом . И вера калмыков БУДДИЙСКАЯ говорит ,что первоначально они проживали в районе распространения данной религии ,монголия ,тибет. Язык близкий к ОЙРАТСКОЙ говорит о том же.


Я чувствую, что срочно надо вводить краткий курс истории Калмыкии для башкиро-пИнгвинов, а то еще и не такое услышим!

Еще бы ты не знал свою историю .

Для начала - вы будете искренне удивлены, когда узнаете, что калмыки до XIX в. не называли себя калмыками. Самоназвание калмыков - өөрд. Называть себя хальмг стали только после того, как окончательно упразднили ханство (собственно, хана уже не было - был наместник Чучей Тундутов, к тому же он не был торгоутом). Но даже сейчас, почти за 200 лет такого положения, вопрос о самоназвании стоит довольно остро - например, в 2009 г., во время празднования юбилея вхождения Калмыкии в состав России (дутая дата, конечно, но Кирсан Николаич сильно хотел хоть что-то отпраздновать) в республике была острая дискуссия, возвратить ли себе старое название, или остаться с тем, что есть.

Теперь по поводу слова "калмык" - оно тюркское, да еще и не наше самоназвание. В XVI в. "калмаками" (оставшимися/отставшими) татары и ногайцы называли тех своих соплеменников, которые не приняли ислам. Калмыки пришли на берега Волги шаманистами и тэнгрианцами, выбили ногайцев и татар с занимаемых ими земель и "получили по-наследству" название "калмак", которое русские переиначили в "калмык". Для того, чтобы общаться с русскими этого было достаточно - ни Дайчин, ни Аюка себя калмыками не называли, но принимали это название в отношении себя и своего народа, когда получали царские указы и письма. Так что кто куда кого увел - непонятно. Был, конечно, трагичный случай и в истории калмыцкого народа - в 1771 г. большая часть торгоутов ушла в Джунгарию. Они, кстати, себя калмыками до сих пор не называют. Остались на Волге только хошуты, дербеты и хойты, торгудов раза в 3 меньше осталось, чем ушло. Именно они были вынуждены при общении с царской администрацией принять слово "калмык" в официальной документации и, постепенно, внедрилось это слово и среди простого народа. Хотя все помнят, кто какого племени (например, торгуды и т.п.) и рода (дойда-багуд и т.д.).

Ну а насчет того, что "калмыцкий язык близок к ойратскому" - так это и есть ойратский язык. Ойратские языки различаются на уровне диалекта, а не на уровне родственного языка. Синьцзянские торгуды прекрасно понимают волжских и наоборот. Кобдоские дербеты легко общаются с волжскими, а все племена - прекрасно понимают друг друга. Даже новое племя - бузавы (возникло в XIX в.) всех понимает и все его понимают.

Теперь про "гаплогруппы" - если идиот, не понимающий процесса этногенеза, начинает оперировать такими понятиями, мне его жалко. Так что молитесь Лапиздрону, что на моем месте не Санжи Галушкин. Этот человек занимается генетическими изысканиями и добился серьезных результатов. Он бы прошелся по подобным пИнгвинским заявлениям уже не словами, а утюжком. Естественно, не холодным. Ну, если забредет на огонек - я его сдерживать не стану.

Если твой Гадушкин не генетик возьми его с собой ,а куда я подскажу.

И насчет буддизма - к моменту прихода на Волгу основная масса калмыков была шаманистами. В 1645 г. на Волгу специально прибыл Зая Пандита Намкайджамцо, чтобы вести проповедь. Второе посещение волжских калмыков Зая Пандитой имело место в 1655 г. Развитие буддизма среди калмыков, также, как и среди монголов - длительный процесс.

Цитата:
Расшифровки не объясняющие суть слова ,а только передающую его звучание ,даже далеко не похожее на оригинал - это ХАЛТУРА выдаваемое за научный труд, а те кто этим пользуется слепы и глухи в лучшем случае . или бамбуки в худшем.


И как вы узнаете, как слово звучало?

Очень просто , башкирский язык изменился очень мало , он звучит так же как и тысячилетие назад ,Он праязык , мать всем языкам.

Цитата:
Если человек называет ХЛЕБОМ дерьмо и не пытается что то исправить . это диагноз.


Что-то возбуждение, охватывающее вас при слове хлеб, напоминает мне это:
Цитата:
Когда всходит ячмень, дэвы содрогаются, когда тучнеют хлеба, сердца у дэвов замирают, когда мелют зерно, дэвы стонут, когда всходит пшеница, дэвам погибель. В доме том, где уродилась пшеница, им уже нет житья, от того дома они бегут, где хлеб в изобилии. Это равно тому, как если бы в глотке у них каленым железом ворочали.


Проверь свою галогруппу не относишься ли к этим самым ДЭВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
znai211212
Бывалый

   

Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай сюда МУДЕРАТОР СУНЬХУЙВЧАЙ я тебя просил расшифровать одно единственное слово ,Не можешь ? Признайся . Я там уеву кучу слов расшифровал ,что тебе ,мой дАрАгой словоблуд в жизни не разгадать . Хочешь взять верх расшифруй слово ЯЗЫК .не сможешь пиши поражение . Можешь ,как ты частенько поступаешь в этих случаях, просто забанить аппонента ,за неимением аргументов . Я не обижусь ,но чувство победы останется сомной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr
Местный

   

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 495
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
именно башкирский не изменился с начала времен


Откуда Вы это знаете?


znai211212 писал(а):
знаю слово и его первое написание как это выглядело.
Цитата:
Откуда?

из башкирского языка

С чего Вы взяли, что это "первое написание"?

znai211212 писал(а):

надо найти кто первым произнес данное слово ,тогда и найдется его смысл

Вы нашли? Кто его первым произнес?

znai211212 писал(а):

ЕЛ ЕК ИФ ИК АТ ИЯ - ВЕТЕР, ПОБЕЖДАЙ , ДРАКОН , ВОДА , ХОЗЯИН - будет примерно так ПОБЕЖДАЙ И СТАНЬ ХОЗЯИНОМ ВЕТРА И ВОДНОГО ДРАКОНА . т.е. используй ветер и силу воды для получения энергии .

А ТР куда делось? ))))
А это всё - из того же башкирского языка?
А греки на башкирском разговаривали?


znai211212 писал(а):
Если имена всех богов расшифровываются только с башкирского ,то очевидно что первым языком был он башкирский язык . Выписал все короткие слова из башкирского словаря ,а дальше мифы народов мира дали разгадку истории , осталось только все поставить на свои места ,вот и вся хитрость

Ну, ясно.
Маленькая проблемка в том, что имена всех богов можно расшифровать с любого языка, выписав из него все короткие слова.)))
Но это - мелочь, а на самом деле Вы - молодец!
Знаете, я несколько лет на самых различных форумах. Я впервые вижу, чтобы ради банального троллинга человек проделал такую огромную подготовительную работу. Снимаю шляпу Цветочек


znai211212 писал(а):

КАЛ - с башкирского остаться , а вы применяете его в смысле остаток т.е. дерьмо корень один и тот же.

Ага, ясно. А МЫК?
_________________
"Я ненавижу сплетни в виде версий" В.Высоцкий
"Я предполагая доказываю численность византийской армии" Lion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
znai211212
Бывалый

   

Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
znai211212 писал(а):
именно башкирский не изменился с начала времен


Откуда Вы это знаете?

Вы думаете ,что знания приобретаются ? Никогда ! Знания даются.

znai211212 писал(а):
знаю слово и его первое написание как это выглядело.
Цитата:
Откуда?

из башкирского языка

С чего Вы взяли, что это "первое написание"?

znai211212 писал(а):

надо найти кто первым произнес данное слово ,тогда и найдется его смысл

Вы нашли? Кто его первым произнес?
Есть один народ, который Геродот называет гипербореями.......далнейший текст найдете .

znai211212 писал(а):

ЕЛ ЕК ИФ ИК АТ ИЯ - ВЕТЕР, ПОБЕЖДАЙ , ДРАКОН , ВОДА , ХОЗЯИН - будет примерно так ПОБЕЖДАЙ И СТАНЬ ХОЗЯИНОМ ВЕТРА И ВОДНОГО ДРАКОНА . т.е. используй ветер и силу воды для получения энергии .

А ТР куда делось? ))))
Это слово ТОР - имя Яика ,если хотите ,впишите ,суть не изменится.
А это всё - из того же башкирского языка?
А греки на башкирском разговаривали?

По гречески я знаю два слова
ОРАКУЛ - предсказатель греч.
УР АКЫЛ - высший разум башк.

ЭСКУЛАП - врач греч
ЭС КОЛАК - живот,ухо башк . кто твой живот слушает ухом тот врач.


znai211212 писал(а):
Если имена всех богов расшифровываются только с башкирского ,то очевидно что первым языком был он башкирский язык . Выписал все короткие слова из башкирского словаря ,а дальше мифы народов мира дали разгадку истории , осталось только все поставить на свои места ,вот и вся хитрость

Ну, ясно.
Маленькая проблемка в том, что имена всех богов можно расшифровать с любого языка, выписав из него все короткие слова.)))

чтобы быть не голословным надо попробовать ,даже не имена богов ,а
любое слово расшифровать с русского на русский ,если получится
я встану перед вами на колени. А мне известно ,что такого никогда не
произойдет.

Но это - мелочь, а на самом деле Вы - молодец!
Знаете, я несколько лет на самых различных форумах. Я впервые вижу, чтобы ради банального троллинга человек проделал такую огромную подготовительную работу. Снимаю шляпу @}->--

Как вам это пришло в голову ? Я бумажную работу и писанину на дух
не переношу .А то что вы называете работой я сделал полгода назад ,
печатая одним пальцем (как и сейчас) за два месяца "работая " по одному часу в день ,пока не надоест.


znai211212 писал(а):

КАЛ - с башкирского остаться , а вы применяете его в смысле остаток т.е. дерьмо корень один и тот же.

Ага, ясно. А МЫК?


ЫК ,ИК - это имена Яика означает вода , течение .,исход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
Послушай сюда МУДЕРАТОР СУНЬХУЙВЧАЙ я тебя просил расшифровать одно единственное слово


Первый минус за банальное несоблюдение правил приличия вы уже получили.

Постарайтесь компенсировать плюсом. Хотя бы одним.

Это настоятельный совет.

Иначе будет еще временный отдых для подготовки в тишине и покое для ответа на поставленные мною вопросы.

znai211212 писал(а):
Не можешь ? Признайся .


Что "не можешь"? В чем "признайся"? Слово "язык" означает "язык" (орган) в русском языке. Также систему обмена информацией, переводчика и пленного, захваченного для получения сведений. Что еще?

Или секретные шифры пИнгвинистанского штаба не дают спать спокойно старому радисту Моне?

znai211212 писал(а):
Я там уеву кучу слов расшифровал ,что тебе ,мой дАрАгой словоблуд в жизни не разгадать .


"Расшифровка слов" - это новое направление в фриколингвистике? Уверяю, бесплодная затея.

Учите китайский, вьетнамский и тибетский - там столько будет "самых коротких слов", что хватит, чтобы успешно расшифровать любое слово без искажений и подгонок.

znai211212 писал(а):
Хочешь взять верх расшифруй слово ЯЗЫК .не сможешь пиши поражение .


Верх над кем? Я пИнгвинов не убиваю - не вижу смысла.

znai211212 писал(а):
Можешь ,как ты частенько поступаешь в этих случаях, просто забанить аппонента ,за неимением аргументов .


Ну, аргументов, милейший, нет у вас. Вы же НИ РАЗУ не ответили на поставленные вам вопросы, а лезете с каким-то навязчивым бредом - требованием "расшифровать" слово.

На всякий случай - расшифровывается код (например, шифр или неизвестная система письма), а не слово. Это к вопросу о правильности словоупотребления.

И напоминаю - не знаю, как в пИнгвинских, а в русском слово "оппонент" пишется через "о". Посмотрите в словаре Ожегова, если это для вас кошерно.

А по-пИнгвински мы не понимаем. Увы!

znai211212 писал(а):
Я не обижусь ,но чувство победы останется сомной.


Вестимо - обиженный уже еще раз обидеться не сможет.

Итак, где ответы на мои вопросы? Самый первый - перечислите
языки, которые знаете. Второй - как вы их учили, на основании чего?

Ответите на эти - пробегитесь по ветке. Там много еще вопросов к вам накопилось. Если совесть есть - ответите. Нет - "чувство победы останется сомной" (с).
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandr
Местный

   

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 495
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znai211212 писал(а):
Alexandr писал(а):
znai211212 писал(а):
именно башкирский не изменился с начала времен


Откуда Вы это знаете?


Вы думаете ,что знания приобретаются ? Никогда ! Знания даются.

Это типа ответ на поставленный вопрос?

Насчет знаний. Я пишу более или менее грамотно. Вы пишите с огромным количеством ошибок. Я знания приобретал. Вам - судя по Вашим словам - они "даны". (Это чушь, конечно, но примем Ваше уверение как данность).
Кто из нас более знающий?

znai211212 писал(а):

Есть один народ, который Геродот называет гипербореями.......далнейший текст найдете .

При чем тут Геродот? Давайте-ка не будем брать то, что кто-то там написал - в туалет их на полку - рассказывайте то, что сами выяснили.

znai211212 писал(а):

ЕЛ ЕК ИФ ИК АТ ИЯ - ВЕТЕР, ПОБЕЖДАЙ , ДРАКОН , ВОДА , ХОЗЯИН - будет примерно так ПОБЕЖДАЙ И СТАНЬ ХОЗЯИНОМ ВЕТРА И ВОДНОГО ДРАКОНА . т.е. используй ветер и силу воды для получения энергии .
Цитата:
А ТР куда делось? ))))

Это слово ТОР - имя Яика ,если хотите ,впишите ,суть не изменится.

А на хрена там его имя? Собственно, там вся эта абракадабра не в тему, но уж имя ТОР даже из этой "логической" цепочки выбивается.

Вообще, Ваш троллинг постепенно толстеет - Вы ж не думаете, что я серьезно буду думать, что Вы не учились в начальной школе и не имеете понятия про суффиксы, окончания, основу слова и т.п.
Искать в суффиксах основу слова - это даже для толстого тролля перебор. Срочно меняйте подход.
znai211212 писал(а):

По гречески я знаю два слова
Ну, я рад, что познакомил Вас с третьим - Электро́н (от др.-греч. ἤλεκτρον — янтарь).



znai211212 писал(а):
Если имена всех богов расшифровываются только с башкирского ,то очевидно что первым языком был он башкирский язык . Выписал все короткие слова из башкирского словаря ,а дальше мифы народов мира дали разгадку истории , осталось только все поставить на свои места ,вот и вся хитрость

znai211212 писал(а):

Цитата:
Маленькая проблемка в том, что имена всех богов можно расшифровать с любого языка, выписав из него все короткие слова.)))


чтобы быть не голословным надо попробовать ,даже не имена богов ,а
любое слово расшифровать с русского на русский ,если получится
я встану перед вами на колени.


О, госсссспади!!! Совсем уже неинтересно.
Да вот: беспокойство - бес, пока, ой, творить > бес пока ой что творит
Даете мне детские задачки детсадовского уровня. Даже наитолстейший тролль так не подставится. Фу.

znai211212 писал(а):
А то что вы называете работой я сделал полгода назад ,
печатая одним пальцем (как и сейчас) за два месяца "работая " по одному часу в день ,пока не надоест.

Ну, так, в том-то и дело - тролли как обычно поступают? Пришла блажь в голову, скучно, развлечься хотят - пришли на форум безо всякой подготовки, начали дурь накатывать. А Вы таки два месяца старались.

Но теперь пока что сдаете позиции. Детский сад какой-то, а не троллинг. Стыдно, право.
_________________
"Я ненавижу сплетни в виде версий" В.Высоцкий
"Я предполагая доказываю численность византийской армии" Lion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
znai211212
Бывалый

   

Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРИИ

АР ИИМА
АР - страна
ИИМА - имя Урала.
АРИИМА - земля Урала
АРИИ - племена Урала
АРИМА
ПАРИМА
ПАРМА - полученное слово

БИАРМИЯ

БЕРЕНСЕ АР ИИМА - буквально певая земля Урала
БЕ АР ИИМА
БЕАРМИЯ
БИАРМИЯ. - земля Урала


АТЛАНТИДА

АЛ АТ - Рыжая лошадь, певое название Атлантиды
АТ ОС - лошадиный конец ,первое названия острова Атлантида
ПАТМОС - греческое название
АТ ИЛЕ - страна лошади,следующее название Атлантиды
АТТАР ИЛЕ - страна лошадей /тартария/
АТ ЛАНД
АТЛАНТИДА

Это мои расшифровки ,Жду ваши расшифровки тех же слов , МОЛОКОСОСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS