Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Ваш любимый фильм о ВОВ
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш любимый фильм о Великой Обечественной войне
В бой идут одни старики
23%
 23%  [ 4 ]
Четыре танкиста и собака
0%
 0%  [ 0 ]
А зори здесь тихие...
5%
 5%  [ 1 ]
Жди меня
0%
 0%  [ 0 ]
Семнадцать мгновений весны
11%
 11%  [ 2 ]
Женя, Женечка и "катюша"
23%
 23%  [ 4 ]
Баллада о солдате
0%
 0%  [ 0 ]
Белорусский вокзал
5%
 5%  [ 1 ]
Они сражались за Родину
29%
 29%  [ 5 ]
Небесный тихоход
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ваш любимый фильм о ВОВ Ответить с цитатой

Ваш любимый фильм о Великой Отечественной войне

Семнадцать мгновений весны...

Люблю Штирлица... Улыбка

Последний раз редактировалось: Ута (Ср Апр 28, 2010 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thor
модератор, сын боярский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А таки больше всего мне нравится "На войне, как на войне..."
Полковник Васин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы больше одного выбрал...
1) В бой идут одни старики
2) А зори здесь тихие
3) Белорусский вокзал (хотя он и не совсем о войне)
4) Аты-баты (его в списке почему-то нет)

Четыре танкиста тоже весьма неплох.
А ещё "Батальоны просят огня"

PS Сделайте опрос на самый отвратительный фильм - там тоже острая борьба ожидается (Штрафбат, Сволочи, УС-2 и т.п.)
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот список в Интернете нашла...конечно там не все фильмы.

Я бы тоже еще добавила..."А зори здесь тихие..." и еще "Щит и меч".

К сожалению добавить не могу те фильмы, которых нет. (не редактируется).

А вот самые плохие...тут проблемка, я эти фильмы не смотрела. Полковник, может быть Вы сделаете опрос?
Полковник Васин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):

А вот самые плохие...тут проблемка, я эти фильмы не смотрела. Полковник, может быть Вы сделаете опрос?

И не надо, и не смотрите. Эту гадость нормальным людям смотреть не нужно... Это всё креатифф последних лет (эпохи победившей демократии).
Вот дети - детей жалко... (с)
А опрос не нужен (я так думаю после некоторого размышления). Лучше и не вспоминать об этих шедеврах.
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду смотреть...плохие фильмы.

Сейчас вот вспомнила про кино-эпопею "Освобождение" (5 фильмов), там играли замечательные актеры: Михаил Ульянов, Николай Олялин, Лариса Голубкина, Сергей Никоненко.
У меня наверное представления о войне в школе и складывались по этому фильму да еще по книгам и посещениям Бреста, Хатыни, Сталинграда, да Прохоровки.

Позже, когда уже училась в Универе и писала диплом, там уже по монографиям, публикациям, а когда пошла работать (1 работа), то там я такие впечатления получила о войне...что не дай Бог... Грустный
Alexd
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Они сражались за Родину" мне больше всего с точки зрения драматизма событий и актерской игры нравится. "17 мгновений" на втором месте.
СергАни
рязанец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моего нет в списке...
"Хроника пикирующего бомбардировщика".
Не из-за корпоративных соображений: в этом фильме нет лажи.
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поближе к 9 Мая, когда все (кто хочет) выскажутся, составлю "полный список" Улыбка
Thor
модератор, сын боярский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что УС-2 на данный момент будут вне конкуренции в номаниции "Самый худший фильм о Великой Отечественной..." Twisted Evil
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрела...
Тор, а что там? (Вы смотрели?). Очень много пишут...разного.
Сансаныч
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без возмущения можно смотреть военные фильмы только советского времени. Тогда искали возможность показать войну, а нынешние ищут возможность показать себя.
Выбираю "Они сражались за Родину".
L29
Местный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже проголосовал за "Хронику пикирующего бомбардировщика", но раз нет - "Женя, Женечка и "Катюша".
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда ..."перегибы"? Грустный
Ну не могут у нас без этого...

http://dotbarsik.livejournal.com/700194.html
Школьников обязали смотреть "Утомленных солнцем 2"

Газета "Московский Комсомолец" № 25341 от 30 апреля 2010 гГ-н президент, патриот ли вы? Если да - то вы уже видели фильм Михалкова “Предстояние”. А если не видели - срочно посмотрите. Все должны посмотреть. А кто этого кино не увидит - тот не патриот. А что может быть хуже? Скажу по секрету, я не смотрел. И не собирался. Столько откликов (и устно, и в печати, и по радио), и все отрицательные - зачем, думаю, тратить время и деньги на какой-то позор. Но теперь всё изменилось. На этой неделе школьников 7-х, 8-х классов (а некоторые говорят, будто с 5-го по 10-й) отвели на это кино. Уроки отменили, и - вперёд! Денег собрали с детей (то есть с родителей) по 75 рублей. Это им скидка вышла, потому что нормальная цена билета в “Киностарах” побольше. Впрочем, вам это всё равно, вы же не ребёнок, вам бесплатно покажут. Ученье - свет, а неученье - тьма. Некоторые родители (и я могу их понять) с досадой узнали, что вместо физики, химии, географии дети получили клюкву в сахаре. Но школьники не такие терпеливые, как взрослые. Насильно приторным не накормишь. Многие уже через полчаса уходили из тьмы в фойе, клевали попкорн, болтали, ожидая, пока учителя досмотрят и уведут их из кино. Это что-то невероятное надо сделать, чтобы подростки ушли с фильма про войну. И Михалкову это невероятное удалось. А ещё в этом кино звучит ненормативная лексика и просьба “покажи сиськи”, что тоже большой соблазн для малолеток. Но и это не спасло. В Департаменте образования говорят, будто ничего не знают об этих культпоходах. Значит, случайно так совпало, что московские (только ли?) школы повели детей на Михалкова. Депутат Госдумы Мединский, профессор МГИМО, зам. рук. ЦИК “Единой России”, в среду заявил: “Надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат. Нужно продвигать этот фильм при господдержке.” Понимаете, г-н президент: партия сказала “надо”. Партия власти. Раньше во всех кинотеатрах СССР на стене висело ленинское изречение: “Из всех искусств для нас важнейшим является кино”. А потом вроде бы обнаружилось, что полная ленинская фраза звучала так: “Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк”. Такие дела. Г-н президент, в канун Дня Победы водить школьников на фильмы о Великой Отечественной войне очень правильно и полезно. Есть гениальные фильмы, настоящие шедевры. “Проверка на дорогах”, “Живые и мертвые”, “Баллада о солдате”, “Летят журавли”. Там нет мата, зато есть правда о войне, талант, высокие чувства. и огромное душевное потрясение остается у подростка (да и у взрослого) на всю жизнь. Но дети, которые этих шедевров не видели, а с “Предстояния” ушли не досмотрев, - они потеряли нечто гораздо большее, чем 75 рублей. Предложи им теперь кино про Великую Отечественную, пацаны отмахнутся: да знаем мы это фуфло. Похоже, что детей использовали и ради денег, и ради михалковской похвальбы: вот сколько зрителей собрал “великий фильм”.Знаете, как называется использование детей?
Мэрия Владивостока не давала директорам школ города указаний на обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", школьники вместе с учителями смотрят это кино добровольно, говорится в официальном ответе администрации столицы Приморья.Однако завуч одной из школ Владивостока на правах анонимности заявила, что чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города указание устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние".Администрации Владивостока отрицает это, но при этом оставляет без внимания тот факт, что коллективные просмотры состоялись в учебное время.Завуч заявила, что был звонок из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока, было сказано, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Михалкова."Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода", - отметила завуч школы.По ее словам завуча новый фильм Никиты Михалкова рассчитан на взрослую аудиторию, поскольку содержит ненормативную лексику, а также сцены насилия и жесткости.В двух школах Владивостока также подтвердили, что ученики средних и старших классов в учебное время посетили кинотеатры с целью коллективного просмотра нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние".
Полковник Васин
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я ж говорю - ничего в этой жизни не меняется...
Народ и Партия едины!!!
PS Справедливости ради отмечу, что нас тоже в кино целым классом водили - и на "Чучело", и на "Холодное лето 53-го".
Тогда мне эти фильмы не понравились, но кто же знал, какое говно будут снимать и показывать в XXI веке... Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: