Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Наши нравы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Наши нравы Ответить с цитатой

Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.
Е.А. Евтушенко

http://www.justmedia.ru/news/readers/2011/03/29/86483
Уборщица подъезда многоквартирного дома решила бороться с грязнулями при помощи стихов
Цитата:
29.03.11 11:33
В подъезде она развесила объявление, написанное четырехстопным ямбом.

«Объявление, начинающееся словами «Остановись! Прочти! Задумайся!», призывает граждан «Не сыпать мусор тут и там/ И не мочиться по углам!». Напоминает им, что «И если твой собачий друг/ От радости нагадил вдруг/ Не поленись за ним убрать/ За что же все должны страдать?».

В конце произведения автор, намекая жильцам, что основная грязь в подъезде происходит от них самих, резюмирует: «Подъезд — наш общий дом/ Чужие редко гадят в нем!».

Обратится к жильцам дома с таким обличительным воззванием у уборщицы подъезда были все основания. Мне лично самому неоднократно доводилось видеть в этом подъезде не только окурки-бумажки и нецензурные надписи на стенах, но и более весомые следы человеческой жизнедеятельности: рвотные массы, пакеты с пустыми бутылками из-под пива»,— сообщает RePortёр Максим Чалков.

Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обратите внимания, что есть любимые места посиделок, которые этими же любителями загаживаются, и вот в этой грязи они потом сами же сидят.
Жена повесила в лифте объявление, чтобы в нём не курили, с угрозой что сгореть можно за 6 секунд. Вроде помогло.
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Жена повесила в лифте объявление, чтобы в нём не курили, с угрозой что сгореть можно за 6 секунд. Вроде помогло.

+100 Улыбка
Сурик
Местный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, зачастую, важен личностный фактор, и даже антигуманные методы порой, в руках умного, неравнодушного человека приобретают особый смысл. Почему-то вспомнился эпизод из книги Ю.Мухина "СССР-потерянный рай" о "позорных гвоздиках". Интересен эпизод о методах работы директора металлургического предприятия Д.И. Донских. Смеется

В работе с учащимися и студентами поборники личностно-ориентированного образования категорически протестовали, отмечая как давление на личность, существование вывешенных на стенды тетрадей уч-ся, фамилий опоздавших и проч. Я, разумеется, не оправдываю этот подход, но в школах сейчас мы видим вседозволенность и откровенный бардак с л-о образованием, а в университетах разбитые раковины и откровенно загаженные аудитории. То ли ещё будет.
И у нас, также, ситуация с успеваемостью и посещаемостью стала исправляться только тогда, когда в ситуации жуткого недобора мы всё-таки начали отчислять за расхлябанность.
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gzt.ru/topnews/society/-rossiya-peremestilasj-na-pyatoe-mesto-v-reitinge-/355781.html
Россия переместилась на пятое место в рейтинге суицидов

Цитата:
Россия пошла по пути прогресса, переместившись в списке по количеству самоубийств со второго на пятое место.

«До 2005 года мы были на втором месте по количеству суицидов на 100 тысяч населения, сейчас на четвертом-пятом месте. Это прогресс, это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении»,— сообщил глава Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Зураб Кекелидзе.

По словам Кекелидзе, в обществе изменилось отношение к самоубийствам, а врачи знают, как помочь, если у человека появились суицидальные мысли.

Ежегодно в мире растет число заболеваний депрессией, уже к 2020 году этот недуг может стать вторым по нетрудоспособности, уступая первое сердечно-сосудистым заболеваниям. Увеличивается количество людей, страдающих от болезни Альцгеймера, что связано с увеличением продолжительности жизни и количества людей пожилого возраста.

«Каждый четвертый, пятый человек в мире страдает тем или иным психическим расстройством, а каждый второй может заболеть психическим заболеванием»,— цитирует РИА «Новости» Кекелидзе.

Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://t2t.ru/content/russkikh-turistov-uznayut-po-odezhke
Русских туристов узнают по одежке
Цитата:
Какой стиль одежды предпочесть в дальних странствиях? Вопрос отнюдь не праздный. С одной стороны, встречают именно по одежке. С другой – соображений комфортности и удобства тоже никто не отменял – тем более поездки нередко проходят в экстремальных условиях. В любом случае, опрометчиво выбранный наряд может стоить вам как минимум утраченной репутации.

Излишне напоминать, что европейцы склонны считать безвкусным все то, что хоть как-то бросается в глаза. Показателен эпизод, описанный в одной из книг Эдуарда Лимонова. Приехав в Россию, Лимонов познакомился с известным тележурналистом Александром Невзоровым, который, презрительно глядя на скромный наряд Эдуарда Вениаминовича, выдал: «Так теперь одеваются русские писатели за границей?!» В ответ Лимонов дал понять, что в своей новой блестящей кожаной куртке Невзоров похож на польского гастарбайтера, который приехал работать в Германию и поспешил потратить на дорогие вещи свою первую зарплату.

Еще невыносимее ведут себя русские женщины, которые, едва попав за границу, спешат показать на себе всё. « Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту, - с горечью вспоминает историк моды Александр Васильев. - Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все «с разговорами» (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями «Rich», «Famous» или «Love me». У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в «кокошниках» («кокошники» - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти «царевны-лебеди» выплывали на обозрение усатых турок из аэропорта, и это было интересно».

Недавно безвкусице русских за границей нашлось новое подтверждение. Необычный рейтинг самых плохо одетых туристов составил американский журналист-энтузиаст Даг Лански. Он опросил почти 3,5 тысячи человек из самых разных стран мира, сообщают «Вести». На первое место респонденты поставили американцев, которые живут по принципу «комфорт превыше всего», а уж на отдыхе и вовсе расслабляются по полной программе.

Недалеко от американцев ушли немцы. Ну кто не видел на пляже Египта или Турции немку постбальзаковского возраста, загорающую без верхней части купальника? Жители Великобритании заняли третье место, китайцы и японцы - четвертое и пятое соответственно. Последние любят «украсить» себя массой цифровой техники — «ожерелья» из фотоаппаратов, видеокамер, навигаторов. Кроме того, стилист Влад Лисовец говорит, что японцы до сих пор увлеченно гонятся за брендовой одеждой.

На «почетном» шестом месте рейтинга оказались российские туристы, которых узнают в любой стране мира еще до того, как они начинают говорить. Русских критикуют за overdressed - чрезмерность в одежде. А кто не узнавал русских девушек по плюшевым розовым костюмам в самолетах, а мужчин — по массивным золотым цепям в баре у бассейна? «Наших женщин видно издалека, - рассказывает эксперт Влад Лисовец. - Конечно, иногда становится стыдно, когда видишь, как наши женщины в 9 утра гуляют по Пятой авеню на леопардовых шпильках. Наших женщин всегда можно узнать. Даже по запаху — они очень сильно душатся».

Как же все-таки найти золотую середину в стиле одежды? Здесь нам поможет обращение к многовековым традициям. На днях на большую тему высказался лава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», - с долей иронии ответил священник своим интернет-оппонентам. Дело в том, что в Сети появилось открытое обращение к Патриарху Кириллу (подписали более 700 человек), в котором, кроме всего прочего, цитировались слова Чаплина: «Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права».

По словам отца Всеволода, девушка не должна быть «одетая или раскрашенная, как клоун, рассчитывая таким образом на знакомства на улице, в метро или баре. Так она не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?» По мнению батюшки, «развязный внешний вид и развязное поведение – прямая дорога к несчастью. К пустым любвям на один раз. К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе».

Я безошибочно за границей выделяла в толпе наших соотечественников. Особенно соотечественниц.
Ни разу не ошибилась. Улыбка

Зато меня принимали за польку, за немку, за англичанку, ну и на последок за чешку. Embarassed
Очень часто пытались заговорить на английском....
За русскую ни разу не приняли Улыбка

(Гм. Вспомнила, а ведь я тоже носила "штанишки" со "стразиками"...правда, "стразики" были маленькие Улыбка )
Потап
модератор, Снайпер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это хорошо или плохо? Если плохо, то в следующий раз надень кокошник, можно даже без стразов. Смеется

Это хорошо. Улыбка
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап по моему я что-то не то нажала.
Shocked

Цитата:
Это хорошо или плохо? Если плохо, то в следующий раз надень кокошник, можно даже без стразов.

Это хорошо.

Кажется вместо "ответить" я отредактировала. Грустный
Потап
модератор, Снайпер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Кажется вместо "ответить" я отредактировала

Эх ты. Все б тебе что нибудь почеркать. Смеется
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Эх ты. Все б тебе что нибудь почеркать.

Прости, пожалуйста. Embarassed
Alexd
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня заграницей принимали то за немца, то за американца. И только торговцы в Стамбуле безошибочно определяли во мне русского, хотя я просто проходил мимо, не заглядывая в магазины.
Сурик
Местный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Как же все-таки найти золотую середину в стиле одежды?

..или цвете? Моя тётка постоянно ездит за границу и она знает ряд таких правил.

Правило №1-белая одежда.
У неё, НАВЕРНОЕ, Я ТАК ДУМАЮ, И ВОВСЕ НЕТ ДРУГОЙ НА ЛЕТО-ТОЛЬКО БЕЛАЯ. Меня она тоже к этому потихоньку приучала. Русские любят разноцветье или тёмные (даже чёрные) тона.

№2 Отсутствие вычурности и яркого макияжа, хорошее качество.
Потап
модератор, Снайпер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
№2 Отсутствие вычурности и яркого макияжа, хорошее качество

Неужели так охота слиться с Европой? Кокошник конечно одевать не нужно. Смеется
Не хочу быть похожим на немца, одевающего под черные ботинки балые (или красные Shocked ) носки. Не хочу, чтобы моя жена хотела быть похожей на немку с небритыми подмышками. LOL
Потап
модератор, Снайпер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
За русскую ни разу не приняли

Уверяю это не по одежке, а по манере держаться. Наши женщины одеваются лучше европеек. Немки одеваются в то, что итальянки выбросили на помойку лет пять назад, а чешки одевают то, что выбросили немки. LOL
Ута
Маркграфиня Site admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Не хочу, чтобы моя жена хотела быть похожей на немку с небритыми подмышками.

Боже, Потап Русская рулетка
Я надеюсь ты мне поверишь, что я.... Embarassed Embarassed Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Социум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: