Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Сериал "Великолепный век" (Турция)
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irakliy
модератор, Инквизитор Ордена

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это "знакомство" из 28 серии Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=dKqH3yl9A3E

здесь она просто чумовая (на мой скромный вкус)
но гарем тем и хорош,что "женщины бывают разные" Смеется

как шутит Николай
"если б я был султан,то б имел трех жен,
и войсками сша был бы окружен" Улыбка

Irakliy
модератор, Инквизитор Ордена

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 или 15 серий только закупили (говорят отвлекает от выборов)
в контакте с 15-24 серию пока только на турецком,с 25-45 с русскими субтитрами.
сегодня должна в турции выйти 46-я. ждем и мы Смеется
Nie-junmen
Динши-ван модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, в сериале единственная и умная, и красивая, и не стерва - Нигяр-калфа (Филиз Ахмет, р. 1981).
http://evim.ucoz.com/forum/96-3109-1

Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nie-junmen
Динши-ван модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, откуда Е. Кушева взяла, что Махидевран-султан Гюльбахар (жена султана, главная соперница Хуррем) - черкешенка? Из неконкретного упоминания каких-то итальянских источников, что одна из жен султана - черкешенка?

Да еще и вывела теорию, что Махидевран - из рода бесленеевских князей Кануковых?

Так есть и "альтернативная" теория, что она - дочка богатого албанского музыканта Абдуллы Речая...

И что она так кичится тем, что она - "не рабыня"? С чего бы?
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маодунь Туманович
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз с костюмами (женскими) там не все так гладко, они конечно красивые, яркие, красочные, но абсолютно не реальные. Для гарема мусульманского властителя они слишком европейские и слишком открытые. Декольте в Гарреме! На виду у других мужчин, отнють не евнухов кстати!?!
Я даже могу понять, откуда это. Турки все еще упрямо, как завещал Ататюрк, пытаются доказать свою принадлежность к Европе и стараются максимально выглядеть по европейски. Даже в ушерб исторической реальности и своей собственной действительно великолепной самобытной культуре. Костюмы и женские платья одалисок были невероятно прекрасны, из лучших тканей, такое европейским королевам и всяким графиням Де Монсоро даже не снилось, но они были совершенно другой фактуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: