Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Украина и Турция. Зеленский

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andy4675
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 2:42 am    Заголовок сообщения: Украина и Турция. Зеленский Ответить с цитатой

Мне совершенно не по душе, что Зеленский с самого начала своего правления активно заигрывает с Турцией, продвигает её интересы в Украине и в мире. Выдвигает её в качестве ГАРАНТА Украины (при том, что Турция НИКАК не сильнее Украины, интересы двух стран заведомо в будущем столкнутся, а просить гарантий у Турции для Украины равносильно как если бы Греция умоляла стать её гарантом Албанию... то есть полнейший нонсенс), и он продвигает Турцию в качестве нейтральной площадки для переговоров (смысл которых заведомо сомнителен) с Путиным.

Все эти игрища мне СОВЕРШЕННО не по душе. Я знаю, что Зеленский еврей, а евреи традиционно хорошо относятся к Турции. В Османской империи они традиционно служили подстилками турецких властей, что и приводило к нелюбви между ними и угнетённым христианским населением Балкан и Крыма. Возможно, Зеленский несёт в себе семейную память о подобного рода вещах. Не исключено.

Ясно, что украинцы в происходящем неповинны, и что главное сейчас - защитить их и их страну от творящейся против них несправедливости. Я это отлично понимаю. Но в то же время, меня очень напрягает то, как ведёт себя Зеленский. Зеленские приходят и уходят. А вот последствия их действий будут сказываться ещё очень долго после них. Мало места занимает дерьмо, но далеко разносится его запах... Последствия действий Зеленского могут быть очень далекоидущими.

Ныне в пропаганде мировых СМИ создаётся для Зеленского некая аура героя мирового масштаба - которой он в целом мало заслужил. Главный герой происходящего не он, а украинцы. Как по мне, то в качестве президента-борца против агрессии России Порошенко ВСЕГДА был на голову выше Зеленского, которого с самого начала отличала половинчатость позиции и нерешительность.

Кроме сказанного, отмечу также негативные черты Зеленского общего порядка. Его отличает сильная истерика. Например, он почти МЕСЯЦ требовал ЗАВЕДОМО НЕВОЗМОЖНОГО - того, о чем его предупредили, что этого не будет. Он требовал ЗАКРЫТЬ НАТОВСКИМИ СИЛАМИ НЕБО НАД УКРАИНОЙ. В самом истеричном, паскудном стиле провоцируя прямой конфликт НАТО и РФ, и неизбежное в таком случае ядерную войну. Истерика вылетает из Зеленского самым естественным образом, и проявляется много в чем. Столь же неприятно и то, что он приписывают себе все успехи (ассоциируя себя с ними), а вину за неудачи сваливает на других, если вообще соглашается признать какие-либо неудачи.

Порошенко, в свете сказанного, выглядел как президент Украины гораздо более пристойно. По-крайней мере истерик у него на протяжении длительного времени было крайне мало. Разве что, он смалодушничал, согласившись подписать навязывавшиеся ему Путиным Минские соглашения. Но вне этого он был, в целом, на голову выше Зеленского. Хладнокровнее. И, действуя в гораздо менее благоприятных условиях, он сумел добиться более-менее законсервированности конфликта с Россией, отложив его на более позднее время, что,мконечно, играло на руку Украине в тот момент, поскольку позволяло ей копить и набирать силы.

Вообще говоря, победителей не судят. Но то, что я вижу в лице половинчатого и истеричного Зеленского, меня не убеждает в том, что этот человек имеет психологию победителя, и достоин победы. Впрочем, все его минусы как правителя могут быть ему прощены. Но лишь в одном случае. Если он добьётся безусловно, неоспоримой победы в войне, и капитуляции Путина. Если этого не произойдёт, и победа будет половинчатой, или её не будет вовсе - несмотря намколоссальную помощь Запада, тоооо... Горе побеждённым. Я не думаю, что украинцы оценят такого рода исход. И сваливать вину на случившееся уже будет не на кого.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> События в мире Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: