Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
огнестрельное оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Загадки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
idler
Местный

   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
idler писал(а):


Можно поступить проще. Глянуть в справочник.

Цитата:
Для гладкоствольных охотничьих ружей калибры измеряются по-иному: число калибра означает целое количество сферических пуль, которые можно отлить из 1 английского фунта свинца (453,59 г). Пули при этом должны быть сферические, одинаковые по массе и диаметру, который равен внутреннему диаметру ствола в средней его части.



Мда! Вы в руках дульнозарядное оружие хоть раз держали? Уж не говорю - заряжали или того хуже - стреляли?

Пуля у дульнозарядного ружья ВСЕГДА немного меньше диаметра канала ствола.

И эти люди потом говорят о том, что они - "великие практики"! Bad


Вы, собственно, что хотите оспорить? Современное определение калибра? Табличные данные соответствия калибра диаметру ствола?

Пока что я просто отвечал на Ваши вопросы. Уж не взыщите - каков вопрос, таков и ответ.

А если Вас так и тянет побеседовать о личности - могу отметить , что из двух Ваших утверждений в этом сообщении, одно ложное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам что-то не терпится доказать?

Вы в руках мушкет держали?

Стреляли из него?

Вы определения, взятые из Педивикии, во главу своего образования поставили?

Тогда скажите, как загнать в ствол пулю, равную по диаметру этому самому стволу, но обернутую в патч (современные условия стрельбы) или бумагу от патрона (исторические условия стрельбы)?

Почему при отсутствии патча или бумажной прокладки, образующейся из оболочки бумажного патрона, при выстреле происходит серьезный прорыв газов между пулей и стенкой ствола - не догадывались?

Что такое обтюрация - в Википедии не читали?

В общем, ваше поведение меня утомляет, г. "практик". Говорю честно и без околичностей. Впечатление после разговора с вами, что не с взрослым человеком говорил, а с детсадовцем из горшковой группы Bad
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
idler
Местный

   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы, собственно, с кем сейчас разговаривали? Сами с собой?

Смутно припоминается мне, что ни слова не говорил я ни про профиль канала ствола мушкета, ни про обтюрацию, ни про практическую стрельбу из мушкета.

А только (и заметьте, точно!) ответил на заданные Вами вопросы.

Так что вся Ваша филиппика - это не про меня.

Но позволю себе напомнить Вам, что задачку для ученика шестого класса средней школы не смогли решить именно Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlkomaniyaDD
Новичок

   

Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 6
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: огнестрельное оружие Ответить с цитатой

Это надо не только мне. Помните, это касается всех :- Что касается цели, позвольте встречный вопрос: а вам не интересно? :-

________________________

смотреть онлайн 50 оттенков черного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: огнестрельное оружие Ответить с цитатой

AlkomaniyaDD писал(а):
Это надо не только мне. Помните, это касается всех :- Что касается цели, позвольте встречный вопрос: а вам не интересно? :-

________________________

смотреть онлайн 50 оттенков черного


Еще один вопрос в таком стиле и уйдете в бан.

подпись в профиле уберите или я сама уберу.
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Загадки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS