Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Альтернативная история от Анатола
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Цитата:
Чтобы сохранить свою страну.

... с неонацистским уклоном


Ну а русские матери украинских солдат считают фашистами нас. Дальше что?
Там совсем не неонацистский режим. Националистический-это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
Ута писал(а):


Цитата:
Чтобы сохранить свою страну.

... с неонацистским уклоном
Угу.

Это даже в данном вопросе не первостепенно.
Просто страну ТАК не сохраняют.
Это первое, что должны эти женщины понять.

Так же пытались сохранить свою страну Россия, Югославия, потом югославские республики, Грузия. Да и все остальные, где появлялись вооружённые сепаратисты.
А на Украине ещё и не межэтнический конфликт, что усугубляет ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nslavnitski писал(а):
анатол писал(а):
Так же пытались сохранить свою страну Россия, Югославия, потом югославские республики, Грузия. Да и все остальные, где появлялись вооружённые сепаратисты.

И как, получалось?

анатол писал(а):
А на Украине ещё и не межэтнический конфликт, что усугубляет ситуацию.

Коллеги, есть предложение - может быть, подобного рода "мысли" я Ящик перенесем? Давненько у нас любители альтернативных историй не появлялись...


1. У России получилось. Надеюсь, и дальше будет получаться.
Но суть-то в том, что главное здесь то, что государство всегда
старается защитить свою целостность в борьбе с вооружёнными сепаратистами. А совсем не получилось/не получилось.
2. Хм, на Украине межэтнический конфликт? "А мужики и не знали."
Да, эту версию автору надо доказывать в Ящике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr
Местный

   

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 495
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
1. У России получилось. Надеюсь, и дальше будет получаться. Но суть-то в том, что главное здесь то, что государство всегда
старается защитить свою целостность в борьбе с вооружёнными сепаратистами.

1. А Ута вела речь не о государстве. И я тоже.
2. У России получилось потому что Чечня и остальная Россия - величины несоизмеримые. Да и что значит "получилось"? Получилось, в конце конца, разделить и с частью договориться.
_________________
"Я ненавижу сплетни в виде версий" В.Высоцкий
"Я предполагая доказываю численность византийской армии" Lion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Чечней есть еще один момент - там было две войны. И первую Россия проиграла, в результате той войны возникла Ичкерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
анатол писал(а):
1. У России получилось. Надеюсь, и дальше будет получаться. Но суть-то в том, что главное здесь то, что государство всегда
старается защитить свою целостность в борьбе с вооружёнными сепаратистами.

1. А Ута вела речь не о государстве. И я тоже.
2. У России получилось потому что Чечня и остальная Россия - величины несоизмеримые. Да и что значит "получилось"? Получилось, в конце конца, разделить и с частью договориться.


Смеется Лавры фантастов-альтернативщиков покоя не дают?
1. Ну и расскажите, что имели в виду?
2. У Вас с логикой напряг.
Россия победила (слава богу, открыли глаза Nslavnitski)
не потому что она больше, а потому, что начала вооружённые действия ради сохранения целостности государства. А не благодушно отпустила сепаратистов . Как здесь советовали наивные товарищи. LOL

Жара что ли действует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr
Местный

   

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 495
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
Ну и расскажите, что имели в виду?

Что значит "расскажите"? Пройдите в тему и почитайте, о ком именно мы там говорили.
анатол писал(а):
Россия победила не потому что она больше

На Вас, очевидно, жара подействовала.
анатол писал(а):
Жара что ли действует?

Даже хочу полагать, что это на Вас жара действует. А то без жары на подобный тон известно, кто переходит и при каких обстоятельствах.
_________________
"Я ненавижу сплетни в виде версий" В.Высоцкий
"Я предполагая доказываю численность византийской армии" Lion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr!
Раз уж Вы открыли Ящик, то не могли бы мне рассказать подробнее о пресловутом "плане Путина", пропагандируемого Вами, западниками, либерастами и майданутыми? О том, который о разделе Украины на буфера.
Да и об межэтническом характере гражданской
войны на части Украины хотелось бы узнать подробней.
Улыбка

Дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
анатол писал(а):
Ну и расскажите, что имели в виду?

Что значит "расскажите"? Пройдите в тему и почитайте, о ком именно мы там говорили.
анатол писал(а):
Россия победила не потому что она больше

На Вас, очевидно, жара подействовала.
анатол писал(а):
Жара что ли действует?

Даже хочу полагать, что это на Вас жара действует. А то без жары на подобный тон известно, кто переходит и при каких обстоятельствах.

1. А приведите вопрос и ответ.
И растолкуйте мне смысл вопроса.
2. Я Вас понял. Россия не воевала с сепаратистами.
Пешыте есчо.
3. Про тон-не надо. Влезли в Ящик, получите ответку.
Интересный способ перевести стрелки наличность вместо отыета по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr
Местный

   

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 495
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
отыета по существу.
Ваши "отыеты" по существу известны всему форуму.
_________________
"Я ненавижу сплетни в виде версий" В.Высоцкий
"Я предполагая доказываю численность византийской армии" Lion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
анатол писал(а):
отыета по существу.
Ваши "отыеты" по существу известны всему форуму.


Что, сыграли в ящик?
Улыбка

Про меня можете говорит что угодно. Но не забывайте про свои ответы. Даже отыеты пойму, если будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nslavnitski писал(а):
С Чечней есть еще один момент - там было две войны. И первую Россия проиграла, в результате той войны возникла Ичкерия.


И?
Намекаете, что и Украина не смирится с возможным поражением?
Так это очевидно.

Кстати, как модератор, не могли бы Вы изменить автора темы?
Как-то неприлично приписывать анатолу несовершенные им деяния. Улыбка

Нехорошая тенденция, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реальности анатола.
1. На Украине не межэтнический конфликт, но гражданская война.
2. Гражданскую войну затеяла неизвестная местным жителям группа "активистов".
3. Местные жители от Украины отделяться не собирались.
4. Любая власть на проявление вооружённого сепаратизма отвечает вооружённым путём, а не отпускает желающих отделиться.
Например, Россия победила Чечню не потому что большая, а потому, что начала войну против сепаратистов. Не начала бы-не победила. Улыбка
5. В результате, в отличие от Чечни, на Украине страдают люди и не думавшие отделяться от страны.

Vitalievich писал(а):
Донбасс - это сепаратизм а не революция.


Прозрение? Улыбка
И никакого "творчества широких народных масс"?
Не совпадает с линией партии...

Ута писал(а):
Я так понимаю будет проект Приднестровье- 2


Для "Приднестровья-2" необходимо лишь два условия.
1. Желание Украины присоединиться к "Родине-матери".
Правда матерью, при очень большом желании, можно назвать НАТО или ЕС.Улыбка
2. Нежелание большой этнической группы к этой матери присоединяться.
Т.е. необходим межэтнический конфликт.
Увы. Его нет. И не было.

Цитата:
Как уже неоднократно говорилось (в том числе и мной), число ополченцев, сражающихся за независимость Новороссии, указывает на то, что, хотя жители Юго-Востока Украины весной и проголосовали за независимость, делом доказать свой выбор готовы далеко не все. Несмотря на значительный рост числа ополченцев в последние недели, большинство мужчин, жителей Юго-Востока Украины, по-прежнему предпочитает выжидать по принципу «моя хата с краю».

Либо они оказываются в числе беженцев в материковую Россию, в Крым и даже на запад Украины, либо они просто сидят тихо в городах Юго-Восточной Украины, которые бомбят лояльные Киеву вооруженные силы. Об этом все время нахождения во главе ополченцев ДНР говорил Стрелков (аккуратно, но с нескрываемой горечью), об этом говорят и другие лидеры ополченцев. О женщинах и стариках и говорить не приходится: от них никто и не ждет, что они войдут в состав ополчения.

Тем не менее именно это обстоятельство заставляет нас несколько разграничить ополченцев и мирных жителей Юго-Востока Украины. На самом деле, вспомним, что изначально мирные протесты и митинги на Юго-Востоке были посвящены идее федерализации, а не независимости ДНР и ЛНР. В идеи независимости они трансформировались главным образом после пожара в одесском Доме профсоюзов, а точнее, после ошарашившего русских и русскоязычных жителей Юго-Востока Украины злорадства в соцсетях и на официальном украинском телевидении. Депутаты Верховной рады Украины не придумали ничего лучше, чем встретить информацию о пожаре бурными аплодисментами, а некоторые украинские каналы и другие СМИ не придумали ничего лучше, чем обо всем этом рассказать с соответствующими комментариями, с полным пониманием относящимися к подобному поведению депутатов.

В любом случае даже теперь среди невоюющих жителей ДНР и ЛНР идеи федеративной Украины, на мой взгляд, более сильны, чем идеи независимой Новороссии, которая страшит неизвестностью, пугает экономической неопределенностью. Однако она для жителей ДНР и ЛНР, как представляется, все же предпочтительнее и унитарной Украины, и продолжающейся войны

Тут немного исказил автор. В реале "активисты" ещё до Одессы, в апреле, объявили об отделении. Но вот то, что требованием масс была федерализация, а не отделение-факт.


Последний раз редактировалось: анатол (Вс Авг 24, 2014 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реальности анатола.

Ута писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=8B_3Tq3u3c0#t=70
шествие пленных бойцов АТО по улицам Донецка


Лучшего подарка укрогеббельсам придумать нельзя. Похоже, ополченцы сознательно решили восстановить против себя всю Украину.

Интересно: в колонне только отобранные этнические украинцы со всей Украины или все национальности украинской армии и в том числе дончане и луганчане? Грустный

Если все-то "неплохо" в этой колонне чувствуют себя русские и дончане с луганчанами. Если только отобранные-то это позор для ополченцев.

Во всех случаях-провокация. Т.е. действо, направленное на разжигание войны.
Нет бы ограничиться только трофейной техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexd
Модератор

   

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 6023
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен - шествие какой-то верх политической недальновидности. В очках
Цитата:
Для "Приднестровья-2" необходимо лишь два условия.
1. Желание Украины присоединиться к "Родине-матери".
2. Нежелание большой этнической группы к этой матери присоединяться.

Нет, Приднестровье-2 - желание Донбасса присоединиться к РФ(как с этим обстоит дело - трудно сказать, Витальевич, например, говорил, что не смотря на вынесенные на референдум в мае обтекаемые фразы, все ждали объединения с Россией) с одной стороны и нежелание РФ их принимать - с другой.
А межэтнический конфликт в Приднестровье - лишь повод для обострения обстановки. Аналогично и на Донбассе - вместо попытки запрета русского, сделай Украина противоположный ход - объяви русский 2м государственным, скорее всего и войны бы не было.
Кроме того, под "Приднестровьем" понимается (мной, во всяком случае) часть территории другого государства - бывшей республики СССР, населенного русскоговорящими, отвоевавшими у альма-матер свою фактическую независимость; стремящаяся к воссоединению с РФ, во многом от нее зависящей, но (практически) никем не признанную.
Сюда помимо Приднестровья можно включить Южную Осетию(там вроде хотят соединиться с РФ, т.к. в ее составе уже живет половина осетин), но не Абхазию(нет стремления воссоединиться с РФ).
_________________
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS