Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Сталин - это такой Дарт Вейдер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирс
Бывалый

   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Во Второй мировой войне СССР, под руководством Сталина,

Последствием поражения России в Первую Мировую войну,по вине в том числе и Иосифа Джугашвили стала... Вторая Мировая война ведь,если бы не было бы большевиков организовавших и направивших обычных ТРУСОВ,на свержение демократической власти,победа стран коалиции была бы во много раз убедительней и ни у кого бы не возникло бы даже мысли все отыграть заново, фашистская Германия не была-бы никому не нужна : ни Западу как противовес коммунистической угрозе,ни сталинскому СССР , как ледокол мировой революции.Наоборот это была бы головная боль для стран победившей коалиции,начавшая нарушать сложившийся статус кво.Гитлеру не удалось бы сыграть на противоречиях двух разных политико-экономических систем и у него ничего бы не получилось,он не смог бы даже бы начать переворужение своей армии,не то чтобы аншлюс с Австрией.Этого ефрейтора схватили бы агенты и отправили в психушку,еще бы на этапе анексии Эльзаса и Лотарингии.В любом случае,у него за спиной всегда стояли генералы,пытавшиеся его свергнуть за попытки повторить войну на два фронта.В этом случае,обмануть их и англо-саксов в случае аналога Мюнхенских переговоров, у фюрера, не было-бы НИ ОДНОГО ШАНСА!
Великой Отечественной Войны и 27 млн.погибших советских людей,НЕ БЫЛО БЫ .




Верны слова английского государственного деятеля и премьер-министра Великобритании (1940—1945; 1951 — 1955) Уинстона Леонарда Спенсера Черчилля (1874—1965):

В оригинале: Большевики сами создают себе трудности и потом их с блеском преодолевают.

_________________
ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирс
Бывалый

   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Предпринимательство при Сталине

Луч света в темном царстве террора ,доносительства и милитаризации экономики за счет понижения жизненного уровня населения,типичного рабовладельческого строя , как на предпричтиях ГУЛАГА ,так и прочих соцпредприятиях.Типично феодальный колхозный строй...Этот луч мог стать искрой,которая бы спалила все социалистическое хозяйство,как только бы ликвидировали ГУЛАГ,с его дешевым рабским трудом.Хрущев это прозорливо заметил и тем продлил существование СССР еще на несколько десятилетий.Глупый Горбачев решил снова возродить эти артели и это было одной из причин полного краха централизованной и неконкурентно-способной соц.экономики!!Лишившееся страха расстрела и ссылок,как ввиду его политики гласности,так еще и раньше,после смерти Иосифа Джугашвили,постепенно в ходе исторически обусловленного процесса, население,перекупившее на корню любых ревизоров,начало массово воровать на гос.предприятиях,перекачивая деньги и мат.ценности,в более конкурентно-способные артели,платившие за ворованный товар настоящую ценну.Бандиты начали крышевать эти артели,ведь надо было расстреливать по 100 000 чел.в год,как делалось при сталине,чтоб люди снова стали боятся ими становиться,так появились
БОЕВЫЕ ОТРЯДЫ НОВОЙ БУРЖУАЗИИ,
которые и сокрушили командно-административный социализм,изнеженные ,блатные сынки партийных функционеров,занявшие к тому времени места своих вымурштрованных еще Иосифом,отцов ничего не смогли им противопоставить!И успугавшись от страха,сами стали предпринимателями ведь все железные феликсы,расстреляны были еще по приказу Иосифа,он не терпел конкурентов,остались одни лизоблюды и угодники..
В общем всех ревизоров скупили за деньги, этих новых артелей с поторохами!Коммунисты превратились в капиталистов,как по мановению волшебной палочки.

В общем Хрущев все сделал правильно,он во-время заметил опасность для социялизма,в виде этих артелей.Эта политика была ошибкой Сталина..Хотя у того было еще много и других ошибок и преступлений.


Пели артельщики..
_________________
ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря тут вы наворотили столько, что не грех было бы вас отправиьт матчасть поучить, прежде чем с таким лихим кавалерийским наскоком залезать в такую непростую тему
Владимирс писал(а):
Последствием поражения России в Первую Мировую войну,по вине в том числе и Иосифа Джугашвили стала... Вторая Мировая война

Это очень мощно задвинуто, оказывается Сталин виноват во Второй мировой войне, чему я особо не удивляюсь, но оказывается ещё с 1917 года Смеется
Т.е. не проиграй Россия войну, второй мировой бы не было - вот оно как!
Цитата:
ведь,если бы не было бы большевиков организовавших и направивших обычных ТРУСОВ,на свержение демократической власти,победа стран коалиции была бы во много раз убедительней

Вы считаете победу Антанты малоубедительной?
Что до свержения демократической власти - так она незаконна, в отличии от пришедшей ей на смену большевистской, ну да вы не в курсе, но Ленин пришёл к власти законным путём и не только потому чот сверг Временное правительство. Ленинское правительство было признано 2 Всероссийским съездом рабочих -самый что ни на есть демократический орган, и Учредиловка с уходом большевиков потеряла кворум, т.е. стала незаконной, что подтвердил 3 съезд рабочих.
Цитата:
и ни у кого бы не возникло бы даже мысли все отыграть заново

С чего взяли? Войны в Европе за передел банальное явление, а шансов у февралистов не было вообще никаких ни в какой альтернативной истории.
Цитата:
В этом случае,обмануть их и англо-саксов в случае аналога Мюнхенских переговоров, у фюрера, не было-бы НИ ОДНОГО ШАНСА!

Вы считаете Гитлер там кого-то надул? Смеется
Ему просто слили то что положено было слить, в него вливали, в его страну вливали чтобы приготовить её к новой войне, а французы решили уберечься за линией Мажино, которые кстати ещё в 1928 году стали возводить, когда Гитлером и не пахло.
Цитата:
Великой Отечественной Войны и 27 млн.погибших советских людей,НЕ БЫЛО БЫ .

Тогда бы и советских людей не было, и единого политического пространства тоже.
Цитата:
Луч света в темном царстве террора ,доносительства и милитаризации экономики

С чего вы решили что экономика была милитаризирована?
Ну и про массовое доносительство - это ваши родственнички что ли массово тарабанили?
Цитата:
за счет понижения жизненного уровня населения

Ну на какое-то время да, а потом пошёл рост благосостояния, которого крестьяне не видели за всю историю своего существования.
Цитата:
как на предпричтиях ГУЛАГА ,так и прочих соцпредприятиях.

Мешать горячее с красным нехорошо. ГУЛАГ - исправительная система и там кстати деньги зеки зарабатывали и на территории лагерей впоследствии были буфеты, в которых покупались булки сдобные, сливочное масло, джем.
Впрочем почитайте сами. не поленитесь.
http://rumbur.ru/history/885-gulag-nevidumannaya-istoriya
Цитата:
Типично феодальный колхозный строй...

И кто же был феодалом? Смеется
Из этого феодализма иногда нерадивых выгоняли, а ошибки свои большевики признавали.

http://poltora-bobra.livejournal.com/418289.html
Далее -типично рабский документ, прямо кабала
[img]http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4909/famarti.15/0_62881_f32cc8bf_XXL[/img]
Это другой кабальный документ.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/famarti.7/0_51159_edd21bc3_XXXL[/img] Смеется
А ниже изгнание, о котором я говорил
[img]http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4607/famarti.11/0_606d0_2c03677b_XL[/img]
Вот такое вот рабство получается Смеется
Не понятно только откуда крестьяне такие суммы невероятные доставали, пребывая в рабстве своём.
http://poltora-bobra.livejournal.com/107641.html
Всё пропаганда, всё враки, не было ничего этого и Сталин заснуть не мог, пока не выпьет литр крови какого-нибудь младенца.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем дальше.
Цитата:
Этот луч мог стать искрой,которая бы спалила все социалистическое хозяйство,как только бы ликвидировали ГУЛАГ,с его дешевым рабским трудом.

Да ну?! Артели на оборонку работали, со снарядами, там, или к примеру пистолеты-пулемёты Судаева в Ленинграде собирали, артель и кустари зачастую подметали за промышленностью то что самой промышленности уже не нужно и получался безотходный цикл.
Так что никто бы и ничего бы не смёл, потому как если ты директор завода и не удешевил за это время себестоимость производства продукции, то ты перестаёшь быть директором завода, и если ты выучился на инженера, то не факт что станешь инженером сразу, а не техническим специалистом. А если ты рабочий и сделал брак, то оплачивай все предыдущии операции и делай с этим браком всё что душе угодно.
Цитата:
!Лишившееся страха расстрела и ссылок

А кто этого всего боялся? Население, которое только что прошло Гражданскую войну? Смеется Народ, у которого колоссальный опыт выживания в экстремальных условиях? Или Сталин к каждой семье по энкаведешнику приставил?
Цитата:
конкурентно-способные артели

Вот-вот, те артели стали источником капитализма а советские предприятия не выпускали конкурентноспособную продукцию, у нас всё больше о качестве предпочитали думать.
Знаете что такое конкуретноспособность? Это только соотношение издержек к прибыли и всё. Качество тут не играет никакой роли.
Цитата:
сокрушили командно-административный социализм

Любая экономика командная и администрируется тоже, или вы думаете что существует две принципиальных экономики? Два разных подхода по распределению благ существует, но экономика - она одна.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирс
Бывалый

   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
2 Всероссийским съездом рабочих -самый что ни на есть демократический орган,

Почему?Что есть критерий демократии?

Ярослав Стебко писал(а):
Вы считаете Гитлер там кого-то надул?

Конечно надул.Всех и надул,и СССР в том числе.Париж же он занял? Заводы Шкода занял?Пол-Европы трофеев набрал!

Цитата:
И кто же был феодалом?

государство в лице председателя колхоза.
Цитата:
Тогда бы и советских людей не было, и единого политического пространства тоже.
Это верно. Сегодняшняя РФ сложилась бы к 1937 году.И никаких жертв врагов народа и великих строек,с конечным крахом и разорением.
Цитата:
ГУЛАГ - исправительная система и там кстати деньги зеки зарабатывали
простой вопрос : от чего или кого ,там исправляли С.П. Королева?А академика Вавилова?
_________________
ссылку


Последний раз редактировалось: Владимирс (Чт Янв 03, 2013 4:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Ярослав Стебко

Копетан Очевидность и адмирал Ясен-Красен кагбэ тонко намикаэ дуэтом - с лосями говорить можно только в ясчеге!

Да, это точно - в ящик.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aurora
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикастеру рекомендую подумать о форме подачи материала в исторической части форума. В очках

Будете и дальше писать подобное- получите постоянную прописку в Ящике. В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирс
Бывалый

   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Да, это точно - в ящик.

Последние два десятка лет,при выборах в РФ я наблюдаю одну занимательную картину. Являясь, как все русские люди социалистом в глубине души,можно сказать на подсознательном уровне, хочу предостеречь и довести ее до вас.
Каждый раз одно и то же, с завидной повторяемостью,путинская власть набирает очки идя меж двух битых.С одной стороны хорошо пинаемые либералы-дермократы,с другой стороны КПРФ,упорно цепляющаяся за знамя Ленина-Сталина.Стоит ей начать набирать очки перед выборами, так на канале НТВ очередное разоблачение сталинских ГУЛАГОВ и хода ВОВ,разные преступления и т.п.от которых открестится НЕВОЗМОЖНО. Рейтинг КПРФ и упал.
Да, Иосиф Джугашвили---Дарт Вейдер,звезда смерти,истребитель не только русского народа ,но и идей социализма в России..Стоит вам перейти в Социнтерн ,стать тем кем вы и были раньше -РСДРП ,победа на выборах и обеспечена.
_________________
ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а !!! LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кизилкурт
Местный

   

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 511
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарт Вейдер воспользовался, тёмной стороной силы!
А Ленина и Сталина, крестьянские массы воспринимали как былинных богатырей.
Улыбка
Здесь мультик:
Дарт Вейдер против Трёх русских богатырей
http://bashtube.ru/video/242158/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко

По этому поводу:
Ярослав Стебко писал(а):
Ну на какое-то время да, а потом пошёл рост благосостояния, которого крестьяне не видели за всю историю своего существования.


Вспомнил 2 совершенно разнородных случая:
- немецкие офицеры, освидетельствовав советских пленных в первые дни войны, сильно удивлялись - мол, говорят, что все в СССР недоедают, а тут гляди - такие упитанные и не изможденные. Долго голодом морить придется.
- Симонов как-то упомянул об эпизоде в донской колхозной столовой - корреспондентов кормили, а он думал, что только народ зажил после всех передряг и волнений неплохо, как нагрянули немцы и нескоро еще донцам такого борща, как подают в обычный будний день в обычной колхозной столовой поесть придется.

Как бы все "обличители собственного мозга" забывают о том, что ни одна страна не может в одночасье преодолеть разруху после нескольких войн, создать новую промышленность, не уступающую потенциальному противнику, и одновременно достичь высот в росте уровня жизни населения. Про приоритеты они не слыхали, хотя уповают то на логику, то на математику, то на астрономию со звездной прецессией...

Для таких надо бы экскурсии водить в Южную Корею - там все "кошерно" - "сплашная дерьмакратия"! Только достигнуто современное состояние страны было аж 30 лет спустя после окончания Корейской войны (1953), при этом расстреляно было "дерьмакратическим режимом" с участием главпиндосов населения столько, что на том же Чеджудо осталось около 25% первоначального населения после того, как подавили выступления против "дерьмакратического идеалу". Вот и поучились бы у местных "дерьмакратов", как свободу любить - в рот или в зад! Twisted Evil
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимирс
Бывалый

   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут,недавно Депардье бежал от правящих во Франции социалистов.Путин ему гражданство российское уже дал.От социалистов к капиталистам,в общем убег.И кто виноват ,во всем этом маразме?
_________________
ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS