Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Искусство плаката XX в.: мифы и параллели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Всемирная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акимов В.В.
Местный

   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Потап!

Цитата:
Я один такой непонятливый?

После ТРИЖДЫ данных мной подробных разъяснений - ДА. Смеется

Впрочем, я - человек уступчивый, и готов, пойдя Вам навстречу, сделать Вам приятное. Смеется Раз Вам так сильно этого хочется, давайте посчитаем, что Вы знаете лучше меня, что именно я хотел сказать Смеется
Цитата:
Я так думаю, что добровольцы в России появились еще до первых пасажиров "Mayflower", как впрочем и плакат с протянутой рукой.

А катающийся от смеха смайлик рядом с этой фразой над чем смеется? Над тем, что картина М. Пескова, написанная в 1861 г. - это якобы ПЛАКАТ?
Согласен со смайликом LOL (который явно знает, вывешивался ли упомянутый "плакат" в целях агитации в Нижнем Новгороде в 1611 году.)
_________________
Истина существует, и целью науки является ее поиск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MODERATORIAL

Камрады!

Вы прекрасно понимаете друг друга. О чем спор?

Прошу от дальнейших пикировок воздержаться - позиция сторон обозначена очень ясно и в продолжении не нуждается.
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дилетант
Местный

   

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1105
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акимов В.В. писал(а):

Вашу фразу я отредактировал бы так: "Что, конечно, не отменяет художественно-идеологической ценности фильма"
Вот напечатали бы Вы Вашу фразу в сталинское время и тут же поехали бы искать параллели между советскими лагерями и фашистскими... Shocked



1.Спасибо за корректуру.
Правда, фраза о художественно-идеологической ценности фашизма, скорее наводит на мысль об особенностях восприятия этих слов конкретным читателем...

p.s. Поехали бы в лагеря скорее всего и написавший,и редактор ,и корректор и верстальщик- все вместе.


Акимов В.В. писал(а):
Количество и качество выпускавшихся тогда художественных фильмов к прокатной судьбе одного конкретного документального ни малейшего отношения не имели.



2.Вы спросили о причинах недолгого проката,Вам (ИМХО)ответили.
Количество,качество а также содержание кинопродукции ,как раз и имеют самое прямое отношение к прокатной судьбе одного конкретного документального фильма.

p.s. х/ф упомянуты в качестве общей иллюстрации дел в советской киноиндустрии; и не вместо ,а совместно с д/ф. Улыбка

Акимов В.В. писал(а):

Фашисты делили людей на "наших" и "не наших" по расовому принципу. И по расовому принципу уничтожали "не наших".
Коммунисты делили людей на "наших" и "не наших" по классовому принципу. И по классвому принципу уничтожали "не наших".

Один к одному.


Уважаемый Акимов В.В ,такое сравнение - ложь.

Представители эксплуататорских классов могли отказаться от конфронтации и борьбы с победившим режимом,и тем самым обезопасить свою жизнь .
Но даже будучи подвергнутыми репрессиям , уголовному и административному преследованию по классовому признаку ,после отбытия наказания имели возможность вернуться в общество .

Расскажите пожалуйста о шансах еврея из Варшавского гетто.
_________________
За окном шёл дождь и рота красноармейцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smolensklib.ru/tvardov/fotoarhiv/foto/foto12.htm
Решила здесь разместить.
Это обложка книги "Вася Теркин", 1940 г.
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Всемирная история Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS