Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Церковь в современном мире
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АВРОРА -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
Поэтому есть предложение и вам (вас, по-моему, двое против одного. Раздвоение. Что нечестно даже по православному ... Смеется ) и мне уйти с этой ветки.

Я за.
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newsru.com/religy/05oct2012/zakon_vera.html
Общественная палата провела слушания по закону об уголовном наказании за оскорбление верующих: его надо отозвать из Госдумы
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):

Оп-па!!!
Приплыли. ROFL
Мама родная!!!
С кем я пытаюсь говорить...
Позор мне...
Батюшка сказал?
Не верьте.
Фоменковец.
Неадекватный человек.


Уберите от меня это, пожалуйста, кто-нибудь.

http://base.garant.ru/171640/1/#999

Цитата:
Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.


Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ
"О свободе совести и о религиозных объединениях"

_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гитлера такая логика не убивала, он выпрашивал отбирал как раз Смеется
Сперва выпросил создание рейхсвера, затем под угрозой войны вошёл в рейнскую зону, затем прихватил Австрию и наконец расчленил Чехословакию и её освоил и всё, заметтье, без единого выстрела и при дефиците сил и средств решить вышеназванные мерояприятия военным путём.
Так что портиворечие только у вас с вашим линейно-логическим мышлением, есть разное на свете друг Ицхак. что неизвестно вашим мудрецам.


Закон Годвина:

Цитата:
По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.[3]

Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу, считается проигравшей


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%C3%EE%E4%E2%E8%ED%E0
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"


Последний раз редактировалось: Ицхак (Вс Окт 07, 2012 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На остальную бесовщину я отвечать сегодня не буду, ибо уже тошнит.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Священник Шумский назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу для российских ученых, желающих работать за рубежом


Цитата:
Священник Александр Шумский, клирик храма Святителя Николая в Хамовниках, заявил, что у визита в Россию основателя Facebook Марка Цукерберга есть скрытые цели, связанные с заказами спецорганов США.

"Для меня очевидно, что Цукерберг приехал сюда, чтобы покупать наши мозги, увозить их отсюда. У меня есть скорбь по поводу того, что приезжают странные люди, имеющие отношение к Центральному разведывательному управлению США. Человек, который имеет отношение к информации такого уровня, всегда связан с разведкой - к гадалке не ходи. Это 100%", - заявил он в прямом эфире "Русской службы новостей".

А ранее в своей статье на сайте "Русская народная линия", комментируя визит в Россию Цукерберга, священник предложил опустить "железный занавес" для российских ученых в связи с "утечкой мозгов" за рубеж.

Он также возмутился встречей Цукерберга с ректором МГУ Виктором Садовничим, назвав ее неподобающей.

"Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью "фэйсбук". А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью", - написал священник.

Как отмечает Business FM, судя по статье, Шумского раздражает практически все: фамилия американского гостя, его внешний вид, цель приезда в Россию, радость, с которой с ним общались премьер Медведев, ректор МГУ Садовничий, ведущий Первого канала, студенты и ученые.

"Но раздражение его было упаковано во вполне патриотический посыл - остановить утечку мозгов из страны", - отмечает издание.

"Цель его визита воровская, об этом в частности поведала телеведущая НТВ Татьяна Миткова. Оказывается, Марк Цукерберг приехал за нашими светлыми головами. Ему нужны хорошие программисты и другие специалисты по информатике. Естественно, что речь идет, прежде всего, о молодых людях", - написал Александр Шумский.

"Конечно, формально Цукерберг не вор, он все делает по закону, иначе он не был бы Цукербергом, - язвил представитель РПЦ и цитировал вождя мирового пролетариата. - Но как говаривал В.И.Ленин: "Формально правильно, а по существу издевательство". Я считаю, в принципе воровским закон, согласно которому к нам может в любой момент приехать некий Цукерберг и купить все, что ему захочется. В советское время такое было невозможно, поэтому мы создали великую науку, первыми полетели в космос, создали лучшее в мире оружие..."

Чтобы пресечь попытки Цукерберга переманить за рубеж российских специалистов, Шумский и предложил ввести запреты на выезд, как это когда-то было в СССР.

Но как заявил в эфире Business FM полномочный представитель Адвокатской палаты Европейского союза в России Александр Трещёв, предложения священника Александра Шумского - это не более чем неуклюжая попытка выслужиться перед властями.

"Российские власти, наоборот, борются за то, чтобы сделать въезд и выезд наших граждан в другие страны безвизовым. Поэтому это неправильная попытка обратить на себя внимание. Ничего больше не дискредитировало власть, как попытки заниматься такими вещами, следовать нелепым советам. Мозги утекают и так. Страна может только одним способом защитить своих граждан: дать им достойные возможности, достойные условия работы и жизни, и тогда никаких утечек не будет", - заявил Трещёв.

Право на свободный выезд граждан за пределы Российской Федерации и возвращение обратно гарантировано Статьей 27 Конституции РФ. Это право ограничивается лишь в некоторых случаях, например, для должников и сотрудников ФСБ, отмечает издание.

Впрочем, сам священнослужитель и публицист Александр Шумский заявил BFM, что вовсе не имел в виду запрет на выезд ученым: "Необходимы какие-то меры запретительного характера. Они могут быть разными, не обязательно визовый режим. На Западе очень жестко все поставлено. Это для нас у них политика открытых дверей и равных возможностей. На Западе ничего подобного в помине нет, там очень жесткий контроль за тем, кто и как уезжает. Они незаметно контролируют этот процесс - выезд из своей страны людей, которые представляют национальный интерес. А нам предлагают, давайте, в одни ворота будем играть. Вы нам все, а мы вам - ничего. Какие-то меры ограничительного характера нужны. Но я слово виза никогда не говорил".

Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский заявил, что не видит связи между приездом Цукерберга в МГУ и утечкой мозгов. А возвращение выездных ограничений он разумным не считает, так как "за то время, пока эта система не действовала, никаких катастроф не произошло". "И я не вижу здесь резона для того, чтобы возвращаться к тем элементам советского общества, которые вызывали неприятие", - отметил он.


http://www.newsru.com/religy/05oct2012/zckrbrgmsk.html

В очередной раз убеждаюсь, что попам лучше молчать.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сама статья: http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/03/lomonosov_ili_cukerberg/

Цитата:
На днях к нам в Россию пожаловал молодой американский миллиардер с говорящим именем и фамилией – Марк Цукерберг, создатель так называемого Фэйсбука.


Так о чем же попу говорит имя Цукерберга? Может оно ему напоминает имя евангелиста Марка? LOL
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
анатол писал(а):

Оп-па!!!
Приплыли. ROFL
Мама родная!!!
С кем я пытаюсь говорить...
Позор мне...
Батюшка сказал?
Не верьте.
Фоменковец.
Неадекватный человек.


Уберите от меня это, пожалуйста, кто-нибудь.


Не батюшка сказал? Самодеятельность?
Фоменко отдыхает.

"а роль Церкви приоритетная закреплена даже в нашей Конституции." (с) Ицхак.

"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом." (с) Конституция РФ.

"Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,..."

Так трудно понять, что здесь написано?Грустный
Здесь написано, что когда-то православие сыграло свою роль и это признаётся. Теперь все религии равны.
Что за фоменковщина? Всё подгоняется под свои фантазии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
http://newsru.com/religy/05oct2012/zakon_vera.html
Общественная палата провела слушания по закону об уголовном наказании за оскорбление верующих: его надо отозвать из Госдумы


Обратили внимание, как оживились церковники и так называемые православные после выходки "узниц совести" из Pussy Riot?
Ни дня без новостей на первых страницах. И кто-то потом будет говорить, что церкви выходка не выгодна.
Да если бы этих не было-надо было их придумать... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexd
Модератор

   

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 6023
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрою-ка тему от греха подальше, пока дискуссия не привела к очередным банам. В очках
_________________
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АВРОРА -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51
Страница 51 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS