Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Загадка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Загадки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кызылдур
Местный

   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 мая 1950 года группа людей, замаскированных под военных, с повязками, на которых были изображены красные звёзды, захватила контроль над фабричным городком Мосини в штате Висконсин. Они заблокировали дороги и арестовали мэра Ральфа Кроненветтера, вытащив его из кровати,сонного,одетого в пижаму. Мэр признал своё поражение.Выступая с наскоро сооружённой сцены, украшенной лозунгом ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПРЕОБЛАДАТЬ НАД ЛИЧНОСТЬЮ, на только что переименованной Красной площади, он призвал горожан подчиниться новому режиму. Организатор переворота комиссар Корнфельдер объявил город Мосини частью ССША - Соединённых советских штатов Америки - и выпустил декрет о национализации промышленности , о запрете всех гражданских и религиозных организаций, а также всех партий, кроме коммунистической.
Это был коммунизм по-американски , продемонстрированный не КП США, а членами консервативной антисоветской организации ветеранов войны АМЕРИКАНСКИЙ ЛЕГИОН. Жители Мосини прожили при коммунизме всего один день. Они приняли участие в одном из многих полит-их спектаклей эпохи, поставленных с целью демонстрации того, как опасен коммунизм. В Мосини вторглись переодетые в коммунистов члены легиона из других городов - местные их не узнавали. Их лидер заявил: Остались считанные часы до того момента, как бедные и угнетённые рабочие поднимутся на борьбу и свергнут гнилой режим США! Прослушав эту речь , "коммунисты" развернули в Мосини кампанию репрессий. Упорствующие, в том числе три монахини, были отправлены в "концлагерь", начались чистки библиотек. Закрылись спортивные площадки, в меню ресторанов были только чёрный хлеб и картофельный суп, цены на одежду и на кофе выросли в пять раз. Было введено нормирование и продажа по карточкам. В МИЛУОКИ ДЖОРНАЛ опубликовали фотографию шестилетнего ребёнка, чей взгляд застыл на табличке с надписью КОНФЕТЫ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ КОМСОМОЛА.
Скомуниздил Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гридь
модератор, дружинник князя Матархского

   

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 1901
Откуда: Кърчевъ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кызылдур
Точно так, камрад.

Только есть один небольшой нюанс с большими последствиями: на самом деле всё было не так, как нарисовал в своей, без сомнения, интересной книге Дэвид Пристланд ("Красный флаг: История коммунизма").

"Взаправду" (c) планы проведения акции "один день при социализме" были широко освещены в американских (и не только) СМИ задолго до её проведения. Собственно, это обеспечило наплыв большого количества газетчиков в никому неведомый городок из американской глубинки, а на многочисленный фотографиях видны радостные улыбающиеся лица "простых американцев" - видно невооружённым взглядом, что местные жители восприняли акцию не как взаправдышний переворот "комми", а как театрально действо, карнавал.
_________________
"Quaere et invenies" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Загадки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS