Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Об участии армян в Грюнвальдской битве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion
Местный

   

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 567
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Для постоянно садящегося в лужу Лиона:

Никаких армян в ИСТОЧНИКАХ по Грюнвальдской битве нет. Энциклопедия Брокгауза и Евфрона - это не источник. Равно как и работа Разина, который не дает никаких ссылок на источник своей информации. А такая информация, повторенная даже 100500 раз, истиной от этого не становится.

Источники я назвал - Длугош и хроника войны с Орденом (на латинском языке). Даже со стороны Ордена нет таких подробных источников.


Всеее врут, все все все, только великий и неповторимый Nie-junmen знает правду - он же видимо в курсе всех и вся.

На деле про участие армян в указанном сражении сведения передает также и [url=http://uk.wikipedia.org/wiki/Баронч_Садок]Садок Баронч,[/url] Отец истории армян Восточной Европы. А теперь посмотрим, что говорит об этом последний (Barącz S. Rys dziejów ormiańskich, Tarnopol, 1869, str. 63) -

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion писал(а):
Всеее врут, все все все,


Вам плохо? Срочно в персональную ветку?

Lion писал(а):
На деле про участие армян в указанном сражении сведения передает также и Садок Баронч, Отец истории армян Восточной Европы.


Да-да, он уж ТОЧНО знал, что было в 1410 г.! Потому как жил в 1814-1892 годах! Тогда армяне НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ, что было в 1410!

Lion писал(а):
Можно только посочувствовать некоторым, которые мнят себя знатоком всех и вся...


Да, вы меня убедили - я вам искренне сочувствую! Примите мои соболезнования!

P.S. может, все же научитесь различать источники и позднейшие исторические работы и энциклопедии?
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion
Местный

   

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 567
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага - то есть список врунов пополняется Смеется

А если серьезно, то может научитесь внимательно прочесть и увидеть ссылку Садока Баронча внизу страницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лион, ветку себе вы уже выпросили.

Теперь скажите мне - ну, уж коли вы у нас умного из себя строите - что же там такого написал ваш ормьянский историк на с. 63, что подтверждает участие армян в Грюнвальдской битве? И со ссылкой на что?
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion
Местный

   

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 567
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, прекрасно - Вы делаете успешный шаг в нужном направлении "...и Вы будете человеком" (c) "фильм Золотой теленок" Смеется

Посмотрите первые строки страницы, а если не поймете по польский, переведите как не будь - там сказано, что армяне участвовали в Грюнвалдской битве, просто и ясно.


Последний раз редактировалось: Lion (Вс Июн 03, 2012 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion писал(а):
"...и Вы будете человеком" (c)


Вы? Не будете никогда. Останетесь глупым светочем ормьянской истории, не умеющим читать по-польски.

Lion писал(а):
Посмотрите верные строки страницы


Это на каком языке?

Lion писал(а):
переведите как не будь


Нет уж - вы в лужу фунькнули - вам читать и давать перевод. А мы будем смотреть.

Lion писал(а):
там сказано, что армяне участвовали в Грюнвалдской битве, просто и ясно.


Ну, ждем-с... С указанием источнеГа его познаний.
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion
Местный

   

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 567
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, то есть и очевидное отрицаем - глухо как в танке. Книга на польском, если у Вас проблемы с ним и Вы не верите мне на слово, это уже Ваши проблемы - найдите переводчика из польского Улыбка Знаток Вы наш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion

Вы делаете вид, или не знаете, что ВЫ ОБЯЗАНЫ доказать свои заявы, а не трусливо бежать на свой форум, вновь испортив воздух тут своим кукареканьем про величие ормьянских воинов при Грюнвальде, о которых источники не знают?
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion писал(а):
Посмотрите верные строки страницы, а если не поймете по польский, переведите как не будь - там сказано, что армяне участвовали в Грюнвалдской битве, просто и ясно

Вообще то перевод обязан предоставить тот, кто дал ссылку. Embarassed
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion
Местный

   

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 567
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флуд удален

Это по польский:

Lecz nietylko na zewnatrz, ale I wewnatrz kraju pracowali oni z pozytkiem dla dobra powszechnego. Tak w roku 1410 dnia 22 lipca w walnej bitwie pod Grunwaldem zbrojna sila przyczynili sie do zniesienia calego wojska zakonu, tak groznego towarzystwu ludzkiemu.

А теперь тот же, но уже на русском:

Но не только вне страны, но и внутри страны, они (армяне - L) трудились на общее благо. Так 22-ого июля 1410 года в сражении под Грюнвальдом их вооруженные силы способствовали разгрому целой армии ордена, этой грозной ассоциации людей.


Последний раз редактировалось: Lion (Вс Июн 03, 2012 7:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчивайте тут флудить и препираться!
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Заканчивайте тут флудить и препираться!


Кто флудит? Лион? С него станется.

На тему его "перевода" - он до сих пор, как я вижу, не понял, что там сказано, что "вооруженные силы способствовали" не имеет указания на ОРМЬЯН! Как бэ сомнению никогда не подлежало, что ормьяне не имели собственных вооруженных сил на территории Речи Посполитой!

Кроме того, там дана ссылка на кенигсбергское сочинение 1836 г. издания! Что не есть источник.

О чем и речь - Лион опять попал пальцем в небо доказав сам себе, что ни черта не понимает разницы между исторической литературой и источниками!

Засим откланиваюсь!

P.S. Лион, если пользуетесь Google-переводчиком, то хоть постарайтесь не копировать его буквально. "Товариство" - в данном случае не "ассоциация". "Товариством" называли рыцарство.
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion
Местный

   

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 567
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen, Вы делайте вид, или и впрямь трудно понимаете??? целая 62 страница, а то и более автор говорит именно про армян! Черт побери, Вы совсем с ума сошли? А Вам не приходило в голову, что: "кенигсбергское сочинение" есть изданный исторический источник конкретного автора??? Ну и ну...

Тоже мне, советник - попробуй я измени такое в переводе, Вы тут же обвинили бы мне в фалсификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion писал(а):
А Вам не приходило в голову, что: "кенигсбергское сочинение" есть изданный исторический источник конкретного автора???


Вы работу Гагуа по Грюнвальдской битве читали? В ней существует ДЕТАЛЬНЕЙШИЙ обзор источников со всех сторон. В т.ч. и более поздних - например, отражение битвы в посланиях Папы Римского Пия II.

Lion писал(а):
Вы делайте вид, или и впрямь трудно понимаете???


Я вас вообще не понимаю. Вы даете опять липовые ссылки, не подкрепленные источниками. И что-то требуете взамен.

Lion писал(а):
целая 62 страница, а то и более автор говорит именно про армян!


Шьерт побери! А я недавно целых 200 страниц подряд говорил о корейцах! Только одних первоисточников было использовано 50 штук!

Разницу чувствуете?

Lion писал(а):
Черт побери, Вы совсем с ума сошли?


Если кто и сошел с ума тут - так только не я. Я работаю с первоисточниками. В них армян на поле у Танненберга нет. Все остальное - легенды, которые очень любил собирать Баронч, семейные предания шляхты гоноровой и т.д.

Могу дать методологический совет - займитесь нужным делом, проверьте, были ли польские армяне в состоянии выставить хотя бы 1 (Одну) хоругвь на битву у Танненберга.

Всего делов-то - поднять архивы польских дворянских родов, про которые надежно установлено, что в начале XV в. они происходили от армянских родоначальников, найти там королевские грамоты 1410-х годов с перечислением заслуг представителей этих родов в битве у Танненберга и пожалований за это - и дело в шляпе!

Беретесь?
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
он до сих пор, как я вижу, не понял, что там сказано, что "вооруженные силы способствовали"

А я уж было за словарем полез. LOL Думаю - них...ссе, что это за армянские лыцари при Грюнвальде? LOL
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Ящик Пандоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS