Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Мишка Япончик
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexd
Модератор

   

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 6023
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давно уже все "героические" сериалы делятся на: "про плохих бандитов и хороших ментов" и "про хороших бандитов и плохих ментов".
_________________
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexd писал(а):
Так давно уже все "героические" сериалы делятся


А в этом - еще и политическая подоплека сильная Bad
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Позвольрте, граждане "знающие" - вы сами знакомы были с Котовским?


А, Вы, стало быть были? За ручку здоровкались, за мировую рэволюцию беседовали и осуждали светлое будущие? Как там: "А тут мы консерваторию построим, консервов наедимся..." Чем бандит Котовский отличался от урки Япончика? Тем, что Япончика шлепнули в ходе Гражданской войны, а "Григория Ивановича" чуть позжее???
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
А в этом - еще и политическая подоплека сильная


"Апполитично мыслишь таварищ Джабраил". Эта фильма - подарок узнику совести Мишке Ходору к новому 2012 году. Он сидя "во глубине сибирских руд" тоже может сказать словами Японца: "Ну и дурак же я, что так повелся".

Но, зато какой замечательный Иона Якир показан - и молод, и красив, и не бандит, и одет хорошо. Не чета Котовскому, настоящий пламенный революционьер. Сперва хотел гопоту пострелять, но потом вник в положение голодных урок и позволил накормить. Прям как Ленин - ум, честь и совесть Смеется И что самое главное, для продюсёров фильмы: с пятым пунктом у него всё в порядке Улыбка
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
А, Вы, стало быть были? За ручку здоровкались, за мировую рэволюцию беседовали и осуждали светлое будущие?


Я и не веду себя, как "старый знакомый", кидающийся словами направо и налево.


Митрий писал(а):
Чем бандит Котовский отличался от урки Япончика? Тем, что Япончика шлепнули в ходе Гражданской войны, а "Григория Ивановича" чуть позжее???


"Для кого и кобыла - невеста" (с)

Если разницу не видишь - сходи к окулисту. Это все, что я могу посоветовать в данном случае.

Митрий писал(а):
Но, зато какой замечательный Иона Якир показан - и молод, и красив, и не бандит, и одет хорошо. Не чета Котовскому, настоящий пламенный революционьер. Сперва хотел гопоту пострелять, но потом вник в положение голодных урок и позволил накормить.


Юродствовать прекрати! Сам понимаешь прекрасно, что красных изобразили сознательно никакими.

А вроде ведь взрослый человек...
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Не задумывались ли вы, дорогие товарищи-потребители этой кинодешевки, зачем нам такой образ лепят?

По-моему, тут и задумываться особо нечего - господа либералы (те, что нынче рулят на митингах в столицах, да и многие участники сего действа) однозначно увязывают нынешний "режим" с советским.
И "белые ленточки" - опять же недвусмысленное обращение к символике белого движения.

Прикол в том, что и сами власти все более поворачиваются к "либеральным" реформам, то есть тоже заинтересованы в очернении красных.

С другой стороны, не исключаю что это просто заезженный штамп нашего нынешнего кинематографа (я за ним слабо слежу, откровенно говоря, но отголоски до меня долетают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
Я и не веду себя, как "старый знакомый", кидающийся словами направо и налево.


Минуточку, а как кто ты себя ведёшь?

Nie-junmen писал(а):
"Для кого и кобыла - невеста"


Котовский, вроде как жеребец? Или у тебя другие сведения?

Nie-junmen писал(а):
Если разницу не видишь - сходи к окулисту.


Недавно был и новые очки заказал. К сожалению не розовые.

Nie-junmen писал(а):
Сам понимаешь прекрасно, что красных изобразили сознательно никакими.


Так чем Якир то плох? Или комиссар Фельдман? Прям не угодишь на тебя.

Nslavnitski писал(а):
Прикол в том, что и сами власти все более поворачиваются к "либеральным" реформам, то есть тоже заинтересованы в очернении красных.


Власти, как старуха "у разбитого корыта" сами не знают: куда им ехать. Айфончик сдал Мухаммора, думал ему сникерс дадут, а в ответ обещание сделать с ним тоже самое.
Красных очернять особо не надо, они себя и сами очернили. Мне двоюродного дедушку жалко (он у Пархоменки ординарцем был, опосля "разгрома" Махны привезли только седло и бурку), но вспоминая рассказы бабушки про совработника, что к ним в деревню приехал с "кожанным голинищем", в "идейность" ну никак не верится.
Да и вобще, что это за власть, которую продали её же руководители?
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nslavnitski писал(а):
И "белые ленточки" - опять же недвусмысленное обращение к символике белого движения

Белые ленточки символизируют протест против самоубийства геев-подростков. LOL

Цитата:
До этого по поводу ленточек высказался сам премьер. «Честно говоря, когда я увидел эти ленточки, я подумал, что это какая-то акция борьбы со СПИДом, - заявил глава правительства, пошутив, - Стыдно, но мне показалось, что это они на себя контрацептивы повесили», - заявил Путин.


http://piter.tv/event/Pavel_Astahov_svyazal_bel/
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин писал(а):
Стыдно, но мне показалось, что это они на себя контрацептивы повесили


Не знаю, но мне это медицинское средство более напомнили белые шарики с коими рзвольюционьэры фланируют по местам своей боевой славы. А насчет белых ленточек, так во время контр-террористической невойны наши тоже использовали белые ленты как опознавательный знак, их чего надоть в "белое движение" поголовно записать? Да и как-то не вяжутся эти внучики пламенных большивиков и бывшие комсомольские секлетари с "белым движением" Смеется Смеется Смеется
Явлинский (или Немцов) с белой ленточкой, всё равно, что Мишка Япончик с красным бантом Улыбка
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Да и как-то не вяжутся эти внучики пламенных большивиков и бывшие комсомольские секлетари с "белым движением" Смеется Смеется Смеется
Явлинский (или Немцов) с белой ленточкой, всё равно, что Мишка Япончик с красным бантом

Да вполне себе вяжутся. Белое движение - это, в общем-то, те же либералы (того времени). Ну а Явлинский и Немцов - нынешние.
И потом, белые ленточки - это символ для объединения масс. И демонстрации соответствующего наследия...

Митрий писал(а):
А насчет белых ленточек, так во время контр-террористической невойны наши тоже использовали белые ленты как опознавательный знак

Вот тут не в курсе, ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irakliy
модератор, Инквизитор Ордена

   

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 3582
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nslavnitski писал(а):
Белое движение - это, в общем-то, те же либералы (того времени). Ну а

да уж,с монархистами там было не особенно густо.
Nslavnitski писал(а):
Вот тут не в курсе, ничего не могу сказать.

да. все ведь в камуфляже. но это не повседневность,а обыкновенно уже перед "операцией",чтобы друг друга не перестрелять
_________________
"Единственное в чем можно на нее (британскую кавалерию) положиться,так это в том,что она на всем скаку помчится слишком далеко и слишком быстро." Герцог Веллингтон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один киноляп нашел - если сестры Берри, чьи песни в основном использованы в фильме, действительно пели много из старых (конца XIX в.) еврейских песен, то "Хевену шолом алейхем" - это попандос.

Эта песня появилась в Австрии незадолго до ее аншлюса в 1930-е годы в качестве шутливой пародии еврейской молодежи на постоянно крутимую по радио рекламу - поэтому в этой песне нет ничего от традиционного клезмера, а прямо слышится что-то от немецких маршей.

Так что красноармейский оркестр, играющий на проводах "полка Мишки Япончика" "Хевену шолом алейхем" и девицы в бардаке, марширующие под эту мелодию - это весьма приличный анахронизм.
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они и с "Бубликами" облажались. Песня, хоть и еврейская, и одесская, но более поздняя.

В Одессе очень любят бублики, а песня о них стала «народной». Хотя у нее есть создатели: одесский поэт Яков Ядов написал ее по просьбе куплетиста Григория Красавина к открытию сезона Одесского Театра миниатюр на Ланжероновской улице (1926 г.).
http://evreimir.com/24740/
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nie-junmen
Динши-ван модератор

   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Так они и с "Бубликами" облажались.


А они там ее пели? Я что-то пропустил.

"Купите ков че ков че папироссен" было (в принципе, считается, что эта песня отражает страдания евреев Польши и Галиции в ходе Первой Мировой), а "Бублички не помню Embarassed
_________________
Моральный дух моих войск невероятно высок - природная стойкость аньхуйского крестьянина + 70-градусная гаоляновка + огненная корейская кимчхи - что еще надо для победы? Разве что патронов побольше - и бежал бы Ямагата впереди собственных панталон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nie-junmen писал(а):
А они там ее пели?


Пели, я ещё удивился.
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS