Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
ДЕНТ СТОМА
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, я бы подумала, что Вы-стоматолог. Я тоже много страшилок из этой области знаю, но чтоб такие тонкости и подробности...
Кстати, то о чём Вы говорите (выйти за область корня) у меня тоже было такое.

Потап писал(а):
Врач мог пожопиться на дорогой материал для закрытия перфорации ( около 100 евро стоит)


Что это такое? Можно, с переводом? Что такое перфорация и ск стоит материал (я так поняла, для пломбирования канала)?

Потап писал(а):
Вам пломбируют канал требуйте ренгена после пломбировки, чтобы показать другому врачу.


Заповедь:"не доверять единственному врачу" у меня отработана (вот только после того, как третий врач скажет одно и то же, тогда принимаю решение) с тех пор как знакомый стоматолог выдвинул ещё одну:" ни одного гнилого зуба врачу не отдавай и,тем более, здорового"Смеется

Потап писал(а):
На счет зубной щетки всегда с собой ИМХО просто ерунда.


Возможно, если учесть, что почти во всех пастах содержатся содиум лаурет сульфат и триклозан.
Знаю, что хорошо очищает зубы сыр-косичка (просто пожевать надо после еды).
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфорация это есть уход инструмента за зуб. Лечиться вот такой штукой: http://dentavita.sanatate.md/?l=ru&a=1&i=263&m2=news&i2=3385
Это материал дорогой и им лечат врачебные ошибки. Wink
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПотапЦветочек

Осталось только купить «Radonte»

Что в тюбике почти всех зубных паст?

"..антибиотик триклозан, будучи антибиотиком синтетическим, не разбирается какая это микрофлора полезная или вредная, ему всё равно - он синтетический. Он «выметает» всё. Вроде бы порядок, но патогенные (условно вредные) бактерии растут быстрее чем полезные и не чем не сдерживаемые они наводят во рту полный дизбактериоз. Получается, чем чаще и больше мы используем зубную пасту с триклозаном, тем меньше во рту становится нормальной, полезной флоры. В итоге… впрочем картинку дальше рисуйте сами, не говоря уже про запах изо рта. "

(!!!очень опасный) Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS).
(!!!очень опасный) Лорет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES).
"SLS проникает в глаза, в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там, выводится очень трудно. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей (самый нежный и подвижный белок)."
http://radonta.ru/ingredients
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Осталось только купить «Radonte»

Лучше вот это: http://www.vivax.ru/index.php?id=15
У них и полоскалки замечательные. В красном флаконе для лечения ( воспаления десен, прикусы, микротрещины). Испытано на себе. Так, что весьма рекомендую.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Потап, прочитала состав полоскалок-достойный, вроде, судя по ингредиентам, а вот в пастах-тот же натрия лаурилсульфат.
Потап, все эти радости только по инету или где-нибудь в Москве есть в больших аптеках? На днях по Липецким аптекам прогуляюсь в поисках "Радонты" и того, что Вы порекомендовали. Smile
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Потап, все эти радости только по инету или где-нибудь в Москве есть в больших аптеках?

Я видел в аптеке "36,6". Может и еще в каких аптеках бывает. Я покупаю на стоматологических выставках или в "Геософте", это официальный дилер. http://www.geosoft.ru/sredstva-gigieny-polosti-rta/vivax/dlja-profilaktiki/
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Новичок

   

Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фотополимеров нужна лампа фотополимерная, но не у всех она есть, увы. Делали мне таким фотополимером https://norma32.com/estelite-sigma-quick-ehstelajt-kvik-shpric-3-8g-2ml-tokuyama-dental.html
хорошо что есть выбор цветов, довольно обширный. Качеством работы остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS