Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
ДЕНТ СТОМА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: ДЕНТ СТОМА Ответить с цитатой

Новое в медицине и стоматологии, новости для стоматологов со всего мира.
http://www.bormashina.ru/stomatologu/index.php

В Германии растет интерес к зубным имплантатам. Один имплантат в зависимости от медицинских показаний, состояния кости челюсти, используемых материалов и позиции зуба обходится от 800 до 2500 тысяч евро.

У детей, обладающих лишним весом, более здоровые зубы
Новости стоматологии, информация для стоматологов. Масштабное исследование стоматологов из Университета Рочестера позволило сделать парадоксальный вывод: у детей, обладающих лишним весом, более здоровые зубы.

В скором будущем стоматологи откажутся от пломбирования зубов, эта процедура будет заменена на восстановление зубной эмали...И Т Д.

...но лучше один раз самому убедиться или прислушаться к опыту "сломавшего зуб", чем верить слову в этом смысле. Пять лет не посещала стоматолога, а когда навещала, последними словами в стоматологии были жидкокомпозитные пломбы, производные фотополимеров. Интересно, появилось что-нибудь новенькое?
Хотелось бы услышать...

ЗЫ. Также, интересует применение лаков для зубов и,в частности, в детской стоматологии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Один имплантат в зависимости от медицинских показаний, состояния кости челюсти

В первую очередь - от толщины кошелька пациента.
Сурик писал(а):
последними словами в стоматологии были жидкокомпозитные пломбы

Жидкотекучие композиты появились лет 10 назад (может больше). Применяются в определенных случаях.
Сурик писал(а):
Интересно, появилось что-нибудь новенькое?

А что конкретно интересует? Терапия, хирургия, протезирование, профилактика?
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
А что конкретно интересует? Терапия, хирургия, протезирование, профилактика?


ФСЁ!!!!!!!! Превед!

Интересен в данном смысле любой опыт, но, прежде всего, лечение (пломбировочные материалы)...
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё-стоимость имплантантов в России и насколько это безопасно? Трудно представить: железка, вживлённая в надкостницу. Неужели со временем не отторгается? Нужно ведь учитывать момент постоянного механического давления на зуб. Кроме того, ведь сам наркоз разрушительно действует, прежде всего, на костную ткань.
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Ещё-стоимость имплантантов в России и насколько это безопасно?

Смотря где делать и у кого врача. Стоимость сильно варьируется. Зависит от стоимости самого импланта (производитель) и сложности операции. Как правило 1000 - 1200 евро за единицу. Безопасность и надежность в первую очередь обеспечиваются наличием в клинике отдельного хирургического кабинета, ну и профессионализмом врача.
Сурик писал(а):
Трудно представить: железка, вживлённая в надкостницу. Неужели со временем не отторгается? Нужно ведь учитывать момент постоянного механического давления на зуб.

Железка ставиться не просто так, а на специальный костный заменитель замешанный на плазме крови пациента. Потому кость вокруг железки получается как родная.
Сурик писал(а):
Кроме того, ведь сам наркоз разрушительно действует, прежде всего, на костную ткань.

А зачем наркоз? Достаточно местной анестезии.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
А зачем наркоз? Достаточно местной анестезии.


Ну да, совсем забыла, мне же резекцию под местной анестезией делали. А из продвинутого пломбировочного так и остались фотополимеры?

Спасибо, Потап.
Теперь ясно, что в ближайшее время импланты мне не светят, да и страшно как-то: врача-то нужно по рекомендации искать, не пойдёшь ведь к кому попало Crying or Very sad
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
А из продвинутого пломбировочного так и остались фотополимеры?

Лучше конечно искать 6 поколения (Estelite Sigma, ESTHET-X HD, FILTEK ULTIMATE и т. д.). Но все равно нужно смотреть в комплексе, что еще врач использует, какие материалы, способ пломбировки каналов и т. д.
Сурик писал(а):
врача-то нужно по рекомендации искать, не пойдёшь ведь к кому попало

С этим не проблема, но правда в Москве. Wink
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
(Estelite Sigma, ESTHET-X HD, FILTEK ULTIMATE и т. д.).


Отлично! Скопировала.
Вот с этим списком я и пойду к стоматологу.Very Happy

Сурик писал(а):
врача-то нужно по рекомендации искать, не пойдёшь ведь к кому попало


У меня есть два врача знакомых, оба-очень хорошие специалисты, но у одного образование поскромнее, клиника скромнее и материалы, соответственно: использует не светоотверждающие пломбы, а, чаще, химиоотверждающие-тоже достойно, прочно, но всё равно не совсем то. К нему я чаще наведываюсь. Второй закончил академию и работает в элитной клинике. С этим реже встречаюсь.

Цитата:" ..способ пломбировки каналов"

Тоже разные способы?
Я слышала, что просто материал разный.
И какой лучший?
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
клиника скромнее и материалы, соответственно: использует не светоотверждающие пломбы, а, чаще, химиоотверждающие-тоже достойно

Я таких называю "врачи без креста". Материал 6 покаления стоит примерно 1300 - 1400 рублей ха шприц 4 гр. Из этого шприца выйдет штук 50 пломб. Итого в сухом остатке 26 - 28 рублей обходиться врачу 1 пломба из материала последнего покаления. Вот и вспомните сколько берут с Вас за 1 пломбу. Ну ладно побочные материалы еще рублей на 20 и ВСЕ. С материалом химического отверждения еще смешней, он стоит (не падайте в обморок) 500 рублей за 28 грамм и из него выйдет пломба стоимостью 50 копеек. LOL
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап, берут дорого. Я знаю, что они жируют. Если нет пульпита, а только поверхностный кариес, то 1000 р. Химия у меня на восьмёрках стоит, а впереди-из фотополимеров. А Вы что ставите и сколько платите за зубик?
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Химия у меня на восьмёрках стоит

А туда кроме химии трудно что-то поставить. Вообще мало кто из врачей берется за 8-ки. Нужно либо пальцы иметь длинные либо прибор за 70 т. руб. Я последний раз ставил год назад "Эстилайт". У меня просто работа с этим связана, я эти материалы продаю стоматологам.
http://freedent.ru/
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Вообще мало кто из врачей берется за 8-ки.


Так куда им деваться, если зубик-то болит? Не удалять же?Sad

Потап писал(а):
http://freedent.ru/


Потап, как здорово, спасибо ещё раз, теперь, как это говорится: вооружён, значит предупреждён...
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Не удалять же?

От врача зависит, от его умения. В 8-ках, как првило каналы кривые, а их перед пломбировкой нужно хорошенько вычистить. Проще удалить. Грустный
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
их перед пломбировкой нужно хорошенько вычистить. Грустный


Да уж, мне известно, что такое плохо вычищенный канал. Именно из-за этого мне пришлось резекцию делать: ужасное испытание!

Shocked Открытие своеобразное: " А вот широко разрекламированные жвачки в вопросе ухода за зубами малоэффективны – они могут разве что освежить полость рта и создать приятный запах, стоматологического эффекта они не имеют".

Наверное правильно делают те, кто носят с собой зубную щётку.http://www.pravda.rv.ua/health/Care%20of%20tooth.php
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурик писал(а):
Именно из-за этого мне пришлось резекцию делать

Необязательно. Могли просто инструментом выйти за зуб, это хуже, хотя и не критично. Врачь мог пожопиться на дорогой материал для закрытия перфорации ( около 100 евро стоит), вот и началось восполение. Восполение может произойти и через 5 лет после лечения. Потому если Вам пломбируют канал требуйте ренгена после пломбировки, чтобы показать другому врвчу. Вообще есть способы пломбировки каналов даже с обломанным инструментом внутри канала, но все это стоит дополнительных затрат, потому пациенту просто ничего не говорят.
На счет зубной щетки всегда с собой ИМХО просто ерунда.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS