Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Ваш любимый фильм о ВОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш любимый фильм о Великой Обечественной войне
В бой идут одни старики
23%
 23%  [ 4 ]
Четыре танкиста и собака
0%
 0%  [ 0 ]
А зори здесь тихие...
5%
 5%  [ 1 ]
Жди меня
0%
 0%  [ 0 ]
Семнадцать мгновений весны
11%
 11%  [ 2 ]
Женя, Женечка и "катюша"
23%
 23%  [ 4 ]
Баллада о солдате
0%
 0%  [ 0 ]
Белорусский вокзал
5%
 5%  [ 1 ]
Они сражались за Родину
29%
 29%  [ 5 ]
Небесный тихоход
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чучело" никогда не нравился.
А вот "Холодное лето 53-го"..да в 16-17 лет не понятно, но со временем оно по другому смотрится.

_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас оказывается тоже школьников приводят группами.

http://tver.kp.ru/daily/24482.4/639035/
Фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: предстояние» в Твери фурора не произвёл
Фильм Михалкова пока не оправдывает в Твери кассовых ожиданий
Всего за неделю фильм посмотрели порядка 2 000 человек


Это сравнительно немного, если вспомнить, что за первые семь дней в тверском прокате «Аватар» увидели более 10 000 зрителей.

- К сожалению, ожидаемого аншлага не произошло, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» Наталья Гусева, старший администратор кинотеатра «Звезда». – Сеанс длинный, не каждый может выдержать три часа. Но люди всё-таки идут, не в таком количестве, как мы ожидали, но в будние дни приходят порядка 300 – 400 зрителей. Вот надеемся на три праздничных дня, может, народу прибавится, так что о полном провале фильма в прокате говорить рано. Сама пока не посмотрела, но посмотрю обязательно.

Среди зрителей, по словам Натальи Гусевой, есть и школьники, их приводят целыми группами из школ, и молодёжь, и даже ветераны. Кстати, последние могут посмотреть фильм совершенно бесплатно с 9 по 11 мая в кинотеатре «Звезда» и с 8 по 9 мая в кинотеатре «Тверь».

- Сборы от показа более чем скромные, - заметил Андрей Бокщанин, директор кинотеатра «Тверь». – И, судя по всему, такими и останутся. Смотрят его горожане как-то даже неохотно. Приходит в основном молодёжь, те люди, которые следят за новинками кино.

Тверичане, которые уже успели посмотреть фильм, от картины не в восторге.

- Я, когда шла смотреть «Утомленные солнцем 2: предстояние» Михалкова, ожидала увидеть совершенно потрясающую картину о Великой Отечественной войне, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» Елена Кнышева. – Я даже с собой взяла десятилетнего сына. Увидела же в итоге какой-то пшик. Я знаю о войне лишь то, что рассказывал мне мой дед, и не считаю себя знатоком. Но то, что показал Михалков, с войной вообще не вяжется. Эту картину нужно воспринимать как художественное изображение тех событий, а не искать достоверных фактов, и уж учить наших детей этим фильмом нельзя.

Однако есть и такие, которые нашли фильм весьма интересным.

- Картина, конечно, неоднозначная, в ней есть минусы, но и плюсы, безусловно. Фильм идёт три часа. За это время событий происходит немало, но скучно от этого не становится, он не затянут, - рассказал Василий Воронов. - Он как большое эпическое полотно о нашей Победе и всеобщей трагедии. Отдельное спасибо Михалкову за то, что он напомнил всей стране и миру, что вторую мировую выиграл СССР под руководством Сталина. Михалков вновь напомнил, что нас не победить, потому что мы героический народ, который может легионами лечь под танки за свою свободу.

Фильм «Утомленные солнцем 2: предстояние» можно увидеть в Твери в кинотеатрах:
«Звезда»: 15.15 (200 руб.), 16.15 (230 руб.), 18.40 (250 руб.), 19.35 (250 руб.), 22.50 (220 руб.)
«Тверь»: 10.55 (90 руб.); 16.35 (180 руб.)

Показ закончится 19 мая во всех кинотеатрах города.
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу я примкнул к большинству: люблю творчество Бондарчука-старшего. "Они сражались за Родину!"
Как вспомню кадры из фильма, без всяких спецэффектов, только режиссёрское-операторское мастерство и игра актёров - очень сильная передача ощущений.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже и прокуратура вмешалась...

Утомленные ...Михалковым...Смеется
http://www.rian.ru/culture/20100513/233828233.html
Прокуратура проверит, заставляли ли школьников смотреть кино Михалкова
ВЛАДИВОСТОК, 13 мая - РИА Новости. Прокуратура Владивостока в среду начала проверку по фактам публикаций в средствах массовых информации о том, что дирекции городских школ устроили для учеников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы городской прокуратуры Дарья Савельева.

Ранее завуч одной из школ Владивостока в беседе с корреспондентом РИА Новости на правах анонимности заявила, что чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города указание устроить для учеников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние". Мэрия Владивостока сообщила, что не давала директорам школ города подобных указаний.

"Прокуратура Владивостока в среду начала проверку по фактам публикаций в средствах массовых информации сообщения о том, что школьников города в принудительном порядке заставляли смотреть новый фильм Никиты Михалкова", - сказала собеседница агентства.

Как в конце апреля заявила в беседе с корреспондентом РИА Новости завуч школы, был звонок из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока. Было сказано, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Михалкова. По ее словам, она и ее коллеги вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе, в выпускных классах.

Как отметила завуч, несмотря на то, что новый фильм Никиты Михалкова правдиво повествует о суровой войне, он рассчитан на взрослую аудиторию, поскольку содержит ненормативную лексику, а также сцены насилия и жестокости.

В двух школах Владивостока корреспонденту РИА Новости также подтвердили, что ученики средних и старших классов в учебное время посетили кинотеатры с целью коллективного просмотра нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние".

Мэрия 30 апреля в официальном сообщении дала опровержение этим фактам. "Я хочу официально заявить - никаких команд или установок со стороны администрации города или управления образования водить школьников Владивостока в принудительном порядке на фильм Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние" не было и быть не могло. Допускаю, что кто-то из учителей истории в рамках предмета мог проявить инициативу и предложить ребятам классом сходить на это кино", - говорится в официальном ответе администрации столицы Приморья за подписью заместителя главы администрации города Константина Межонова.
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сама шумиха уже интересна.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала составила список любимых фильмов о Войне:
1. Они сражались за Родину
2. В бой идут одни старики
3. Женя, Женечка и "катюша"
4. Семнадцать мгновений весны
5. А зори здесь тихие
6. Белорусский вокзал
7. Четыре танкиста и собака
8. Жди меня
9. Баллада о солдате
10. Небесный тихоход
11. На войне как на войне
12. Аты - баты
13. Батальоны просят огня
14. Щит и меч
15. Освобождение
16. Хроника пикирующего бомбардировщика
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thor
модератор, сын боярский

   

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1702
Откуда: из славного града Белегорода

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Как и обещала составила список любимых фильмов о Войне:
Освобождение


Ипический фильм! Фтопку! Twisted Evil
_________________
Omnibus disputandum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тор, коллега, а мне он нравился... Улыбка
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже, сейчас так снимать не умеют. Тор - это всё же художественное произведение.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thor
модератор, сын боярский

   

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1702
Откуда: из славного града Белегорода

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Тор, коллега, а мне он нравился... Улыбка


Дак в децтве он мне тожа нравилсо, особенно первый фильм, где про Курскую дугу. А сейчас - нет. Вот "Война и мир" или "Ватерлоо" - это другое дело, а "Освобождение" - nein. Озеров против Бондарчука - мелкая тля, тварь дрожащая...
_________________
Omnibus disputandum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thor
модератор, сын боярский

   

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1702
Откуда: из славного града Белегорода

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Мне тоже, сейчас так снимать не умеют. Тор - это всё же художественное произведение.


Ну да, на фоне нынешнего руссиянского синематографа - это шедевр, но это только на безрыбье и рак - рыба. Слишком там много этой самой художественности и красивости. А правда?
_________________
Omnibus disputandum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Thor писал(а):

Ну да, на фоне нынешнего руссиянского синематографа - это шедевр, но это только на безрыбье и рак - рыба. Слишком там много этой самой художественности и красивости. А правда?

А что есть правда в фильме о войне или про войну?

Этот фильм на самом деле из детства..и кстати перед глазами так и стоят некоторые кадры.
Этот фильм очень любил мой отец (царство ему небесное)...
Эпизод на Курской дуге особенно врезался в память...а потом отец возил нас с сестрой на поле под Прохоровкой.
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thor
модератор, сын боярский

   

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1702
Откуда: из славного града Белегорода

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, это, конечно, мое сугубо личное мнение, но правда - это то, что можно увидеть, например, в "Войне, как на войне" - кровь, пот, слезы и тяжкий, немеренный труд (помнишь, как в "Они сражались за Родину" - "Да ни в какие ж трудодни нашу работу не измеришь"). А все остальное - красивости, и опасные, поскольку внушают неправильное представление о войне как о некоем красивом действе... Нет, совсем не dulce et decorum pro patria more, смерть - она всегда страшна, а на войне - в особенности.
_________________
Omnibus disputandum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правду в принципе тяжко снять. Вот взять фильмы по античке, то там римляне без щитов бегают. то лестницы скидывают в самом неудобном положении, строго от стены. Правду всю и не покажешь, как например в "матильдах", которые нам союзники поставляли, потом из-под щитков останки выковыривали. Или видел хронику, как бомба попадает прямо в танк и эта многотонная махина подпрыгивает от удара и очень высоко...что там с экипажем показывать не стоит.
Я это к тому. что увлечение псевдореализмом - тоже плохо.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thor
модератор, сын боярский

   

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1702
Откуда: из славного града Белегорода

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псевдореализм - это, конечно, плохо, и кишки, намотанные на гусеницы, не есть хорошо. Однако ж опять возвращаюсь к "На войне как на войне" - там все в меру и, что самое интересное, многое в фильме совпадает с воспоминаниями ветеранов (хотя взять серию "Я помню" А. Драбкина - учитывая всю субъективность мемуаров).
_________________
Omnibus disputandum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Кино и музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS